[襄阳市本级]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502NY-001001001)

[襄阳市本级]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502NY-001001001)

发布于 2025-03-20
襄阳****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

[**市本级]樊**45.13兆瓦分布式光伏项目樊**45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-03-20

樊** 45.13 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

樊** 45.13 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包于2025年02月21日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年03月18日08时30分****点击查看交易中心一开标室开标,并于2025年03月18日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:**襄江****点击查看公司

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

联合体牵头单位:**鸿华****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看15146.00

****点击查看47271.54

****点击查看37485.77

质量目标

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合**地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合**地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合**地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

履约期限(天)

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业类岩土工程乙级(勘察)B****点击查看08497

工程设计电力行业新能源发电乙级A****点击查看16211

建筑行业(建筑工程)甲级A****点击查看16211

电力工程施工总承包叁级

D****点击查看68007

建筑工程施工总承包叁级

D****点击查看68007

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B****点击查看06400

电力行业(新能源发电)乙级A****点击查看31465

建筑行业乙级A****点击查看31465

电力工程施工总承包贰级D****点击查看27760

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看27760

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B****点击查看28797

电力行业乙级A****点击查看12538-6/2

建筑行业乙级A****点击查看12538-6/2

电力工程施工总承包壹级D****点击查看33250

建筑工程施工总承包壹级D****点击查看33250

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2022]002198

(鄂)JZ安许证字[2018]025925

(湘)JZ安许证字[2004]000049

(鲁)JZ安许证字[2019]090579

(赣)JZ安许证字[2017]070006

(鲁)JZ安许证字[2020]090605

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):王祎

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看18896

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2023)****点击查看073

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):郭文超

证书名称:机电工程二级注册建造师

证书编号:鲁237****点击查看****点击查看74617

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鲁**B(2023)****点击查看489

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):孟庆义

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看18727

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鲁**B(2018)****点击查看024

勘察项目负责人:**

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY201****点击查看0711

勘察项目负责人:叶勇

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****点击查看00014

勘察项目负责人:陶扬

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****点击查看01649

设计项目负责人:李海鹏

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看0895

设计项目负责人:梁晔晖

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:200****点击查看0435

设计项目负责人:赵晓萌

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看0855

电力专业设计负责人:胡天祥

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF202****点击查看0217

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG201****点击查看0414

技术负责人:宋文涛

证书名称:机电工程工程师

证书编号:鲁220****点击查看****点击查看0080

施工员:李卓

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000105

施工员:邓珂

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看06000074

施工员:熊景

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看51000001

施工员:郭奇豪

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看50000055

施工员:赵乾

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看35000158

质量(检)员:牛瑞霖

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000085

质量(检)员:肖蝶

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看51000001

质量(检)员:郭晓龙

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看50000338

质量(检)员:杨民广

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看35000111

材料员:郭克印

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000120

材料员:罗密密

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看51000002

材料员:梁红珍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看50000087

材料员:郝本峰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看35000353

资料员:朱晓萌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000055

资料员:严雪

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看51000003

资料员:刘凡爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看56000075

资料员:翟华一

证书名称:职业培训合格证

证书编号:062****点击查看****点击查看35000352

安全员:阳帆

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2023)****点击查看426

安全员:黄倩倩

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2022)****点击查看712

安全员:王琦

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2022)****点击查看715

安全员:葛彩

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2023)****点击查看951

安全员:梁峰

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2020)****点击查看026

安全员:孔冬芹

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2022)****点击查看366

安全员:辛桂银

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2020)****点击查看022

安全员:冉德庭

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2019)****点击查看054

安全员:汪震宇

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2019)****点击查看317

安全员:王慧祺

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁**C3(2022)****点击查看573

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:**襄江****点击查看公司

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司

****点击查看集团安南42兆瓦光伏发电项目(二期) 工程

90.00

胡天祥

/

华能**市 50MWP屋顶分布式光伏项目接入设计

8.22

胡天祥

/

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

华****点击查看公司相关项目工程**华电****点击查看** 200MW农光互补项目农业设施EPC 及运营

6460.508905

马建伟

/

联合体牵头单位:**鸿华****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看公司

大唐****点击查看万市50MWp 农业林业光伏项目工程 EPC 总承包项目

53.971827

王阳

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:**襄江****点击查看公司

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司

/

/

/

/

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

/

/

/

/

联合体牵头单位:**鸿华****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年03月18日11时30分(**时间)****点击查看交易中心第 六 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:**襄江****点击查看公司

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看

****点击查看公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

第三中标候选人:联合体牵头单位:**鸿华****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看公司

招标单位经办人:陈国满 代理机构工作人员:梁志清

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:**襄江****点击查看公司

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司

19.93

51.14

20.00

0

91.07

1

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

19.93

39.44

6.00

0

65.37

2

联合体牵头单位:**鸿华****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看公司

19.80

38.70

6.00

0

64.50

3

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司

联合体牵头单位未提供 2021 年财务审计报告“所有者权益变动表”, 不符合招标文件“财务要求”的规定。

三、公示时间

公示期为2025年03月21日00时00分至2025年03月25日23时59分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市****点击查看**广场 9 栋

联系人:陈国满

电话(传真):173****点击查看6261
2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄****点击查看食品厂院内 8 楼

联系人:梁志清

电话(传真):139****点击查看8665
3.行业主管部门:/

地址:/

联系人:/

电话(传真): /
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026