您好,欢迎来到电力通用招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电力工程
电力设备
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电力通用招标网
>
中标公告
>
管廊实验室廊内系统建设与实施成交候选人公示
管廊实验室廊内系统建设与实施成交候选人公示
管廊实验室廊内系统建设与实施成交候选人公示
结果-候选人公示
浙江
-
杭州
- 拱墅区
发布于 2025-09-12
河南****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
36个
立即查看
可引荐人脉
683人
立即引荐
历史招中标信息
1201条
立即监控
管廊实验室廊内系统建设与实施成交候选人公示
发布时间:2025-09-12 14:22
项目编号:
****
点击查看
招标单位:
****
点击查看
招标代理:
****
点击查看
管廊实验室廊内系统建设与实施成交候选人公示
一、项目编号:****
点击查看
二、推荐的成交候选人
排名
响应单位
项目负责人
响应报价(元)
工期(日历天)
质量
1
****
点击查看
张鑫
782835.000000
60
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
注:候选人数量应与交易文件规定的一致。
三、成交候选人业绩
排名
响应单位
业绩名称
项目业主
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求
提交的证明材料
第一候选人
****
点击查看
/
/
/
/
注:由代理机构根据候选人的业绩证明自行编辑,公示的业绩应被认定有效且加分或资格审查通过的业绩。
四、响应文件否决情况
序号
响应单位
被否决的原因
1
**兆久成****
点击查看
公司
响应文件中未提供关键岗位人员的聘用合同。根据交易文件“第三章 评标办法”符合性审查第(7)条”拟派现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合交易文件要求”的规定,符合性审查不通过。
2
****
点击查看
公司
响应文件中未提供资格条件相应的证明材料。根据交易文件“第三章 评标办法”符合性审查第(2)条“未按照交易文件要求提供与资格条件相应的有效资格证明材料的,或资格证明材料不满足交易公告载明的企业资质、人员资格、业绩条件要求的”的规定,符合性审查不通过。
五、代理服务收取标准及金额
/
六、公示期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、异议投诉
参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人提出。发包人应当在收到异议之日起3个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
八、联系方式
1.发包人(采购人)信息
名称:****
点击查看
地址:**市**区大成巷52号**大厦A幢
联系人:田工
联系电话:135****
点击查看
8757
2.代理机构信息
名称:****
点击查看
地址:**市文晖路42号现代置业大厦西楼1802室
联系人:叶兴有
联系电话:****
点击查看
0270
3.项目监督机构信息
名称:杭****
点击查看
集团有限公司
地址:**省**市上**
联系人:刘云梅
联系电话:189****
点击查看
4803
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过
8
次; 共合作电力通用供应商
8
个
上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务:
能源产品
, 中标
2
次, 占比
50.0%
重点地区:
浙江
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
7
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中邮****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
171
次, 占比
90.96%
重点地区:
江苏
, 中标
85
次, 占比
45.21%
中标业绩:
上一年
中标
44
次, 中标金额
12416.35
万
山东****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
中移****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
394
次, 占比
69.49%
重点地区:
湖南
, 中标
68
次, 占比
11.99%
中标业绩:
上一年
中标
170
次, 中标金额
47834.96
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-23
结果
管廊实验室廊内系统建设与实施成交结果公告
2025-09-09
变更
管廊实验室廊内系统建设与实施更正答疑公告
2025-09-05
公告
管廊实验室廊内系统建设与实施
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
浙江国际招投标有限公司关于浙江省统计教育发展中心非机动车停车棚改造、院内西面充电桩安装车膜结构棚项目的中选结果公告
•
分谈分签+杭州瑞利声电技术有限公司+测井仪器高温承压接插件询价的询价书的询价结果
•
浙江建友工程咨询有限公司关与新安江水电站建设档案史料展项目流标公告
•
扫描探针显微镜控制器
•
[浙能萧山电厂电气保护改造施工]候选人公示
•
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2025年8月第二次电力接入相关项目采购推荐的中标候选人公示
•
【浙能燃气CGCRM系统、工程管理系统、设备管理系统与档案管理系统接口开发服务】单一来源公示
•
云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程S13S14))精探项目外业协作
•
【货物】2025年海外项目发电机采购第二批流标公告
•
320国道杭州博陆至仁和段(余杭段)110kV电力线涉铁迁建工程 (杭州市电力管线下穿宣杭铁路工程)