年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀的中标候选人公示

年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀的中标候选人公示

发布于 2024-11-21
浙江****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息382条

立即监控

年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀中标候选人公示

(公示期:2024年11月21日至 2024年11月25日)

项目标段名称

年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀

最高限价(或招标控制价)

600万元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1965

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看3002

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

质保期

1

****点击查看

****点击查看156

符合招标文件的要求

验收合格次日起 28 个月或货到现场 28 个月,以先到为准。

2

****点击查看公司

****点击查看893

符合招标文件的要求

验收合格次日起 14 个月或货到现场 20个月,以先到为准。

3

****点击查看**公司

****点击查看238.00

符合招标文件的要求

验收合格次日起 14 个月或货到现场 20 个月, 以先到为准。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书

第二中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书

第三中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

第一中标候选人:****点击查看

1、项目名称:****点击查看公司厂用阀门更换1#期项目

2、 项目名称: 华能****点击查看公司****点击查看公司2023-2025年输灰系统阀门框架采购

3、项目名称:****点击查看公司一号车间技改项目 J23BJFR-YWY0907-439

4、项目名称:****点击查看公司煤气分质深度利用项目

5、项目名称:阳****点击查看公司阳煤化工股份阀门统一采购

第二中标候选人:****点击查看公司

1、项目名称:工业买卖合同(设备通用)

2、项目名称:工业买卖合同(设备通用)

3、项目名称:工业买卖合同(设备通用)、购销合同

4、项目名称:工业买卖合同(设备通用)

5、项目名称:**港董家口港区振华原油库工程电动阀门项目采购、买卖合同

6、项目名称:**美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目、购销合同、购销合同

7、项目名称:二氧化碳减排与**化能源化利用技术研究及示范项目控制阀门合同

8、项目名称:****点击查看**中心项目取水泵房闸板设备及伴随服务采购合同

第三中标候选人: ****点击查看**公司

1、项目名称:30 万吨环氧丙烷/90 万吨双氧水装置/30 万吨 PO 装置

2、项目名称:****点击查看公司闸阀、截止阀、止回阀

3、项目名称:中海石油****点击查看公司闸阀、截止阀、止回阀

4、项目名称:中****点击查看公司闸阀、截止阀

5、项目名称:4000 万吨/年炼化一体化项目

6、项目名称:双良硅****点击查看公司 40GW 大尺寸单晶硅片项目

否决投标情况如下:

****点击查看**公司未提供职业健康安全管理体系认证及环境管理体系认证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照和资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作决投标处理。否决其投标;

****点击查看集团****点击查看公司未提供委托代理人 2024 年 3 月的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人(或第三方机构)为其缴纳的养老保险证明材料,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看公司未提供业绩完成供货证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看集团有限公司投标文件未按招标文件要求签名或盖章,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看公司未按招标文件规定提供本项目投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:谢老师 ,联系电话:023-****点击查看1965)提出异议。

招标人(盖章):

2024年11月21日

招标代理机构(盖章):

2024年11月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_464667800_296800086.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 147次, 占比 97.35%
重点地区: 四川, 中标 61次, 占比 40.4%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 6363.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
威胜****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 63 次, 占比 68.48%
重点地区: 广东, 中标 41 次, 占比 44.57%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 35361.66
正泰****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1593 次, 占比 76.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 282 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 279697.37
宁波****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 434 次, 占比 88.57%
重点地区: 浙江, 中标 212 次, 占比 43.27%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 416098.88