辋川镇京山、试剑、坪埔等3个村供水管网延伸工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

辋川镇京山、试剑、坪埔等3个村供水管网延伸工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-26
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息803条

立即监控

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

1、 辋川镇**、试剑、坪埔等3个村供水管网延伸工程 项目于2025年 9 月 24日在 ****点击查看交易中心 开标, ****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

项目经理

姓名:鲍家诚

证书名称:二级建造师注册证书(注册专业:水利水电工程)

注册编号:闽235****点击查看****点击查看07817

安全生产考核合格证书(B证):闽水安B202****点击查看0154

职称:中级工程师

专业:水利水电

证书编号:闽特Z-109-04582

投标报价

1032.3782万元

总工期

总工期 330 日历天,其中各关键节点的工期要求: / 。

工程质量要求

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规 范合格标准。

3、评标办法: 经评审的最低投标价法

4、被否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

**省航利水利****点击查看公司

形式评审不合格

投标文件部分格式未按招标文件要求签字、盖章

根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章

5、公示时间: 2025 年 9 月 26 日至 2025 年 10月 9日

6、评标委员会成员名单: 赖世辉(组长)、林旗策、林鸿美、温鹏彬、黄端蓉。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县螺城镇乐园街6号

邮编:362600

联系人:黄工

电话:152****点击查看6160

招标代理机构:****点击查看

地址:**县螺阳镇西苑南路311号13座

邮编:362100

联系人:小张

电话:150****点击查看7528

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选 人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

9、招标投标监督机构名称:****点击查看水利局

地址:**县螺阳镇闽南建工大厦5楼

联系电话:0595-****点击查看2698

日期:2025年 9 月 26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 54 次; 共合作电力通用供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0