双龙新居保障性住房项目永久性供水工程(泵房设备)采购项目采购程序终止公告

双龙新居保障性住房项目永久性供水工程(泵房设备)采购项目采购程序终止公告

发布于 2025-08-18
双龙新居保障性住房项目永久性供水工程(泵房设备)采购项目采购程序终止公告
发布时间: 2025-08-18

公告信息

采购项目名称

双龙新居保障性住房项目永久性供水工程(泵房设备)采购项目

采购单位

****点击查看

行政区域

**省**市

本项目询价公告日期

2025年8月12日

报价截止时间

2025年8月15日17:00

询价情况及说明(包括报价无效报价人名单及原因)

资格性及符合性审查:****点击查看公司、****点击查看**公司、**瑞****点击查看公司提交的项目询价承诺函中法定代表人未签字或签章。本项目因有效报价人不足,本次询价采购程序终止。

货物名称

变频1区高效给水设备、变频2区高效给水设备等

公告日期

2025年8月18日

公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区

联系方式:林工 0591-****点击查看0506

监督电话:

0591-****点击查看0521

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 33 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 63次, 占比 98.44%
重点地区: 福建, 中标 44次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 401.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 20.24
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 386 次, 占比 99.48%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 17.27%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 49652.04
关键词