公交车动力电池供货安装项目中标结果公告

公交车动力电池供货安装项目中标结果公告

发布于 2025-08-05
安徽****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1906条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:公交车动力电池供货安装项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看科技园石楠路7号办公楼三层

中标金额:****点击查看7456元

四、主要标的信息

货物类

名称:电池系统

品牌:**时代

规格型号:QM23E11ND581-GB38031-L095D02

数量:104套

单价:136514元

五、评审专家名单:

潘日高、陈钢、李晓平、闫青、吴虎、何百春、邹云

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万×1.2%+400万×0.66%+500万×0.32%+(中标金额-1000万)×0.2%;以上代理服务费最终金额×80%。

收费金额:50235元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.中标供应商业绩:(1)**瑾怡****点击查看公司宇通电动公交车动力电池更换合同;(2)****点击查看**公司**市****点击查看公司混合动力公交车动力电池采购更换项目采购合同。

2.被否决单位及原因:****点击查看**公司:投标报价明显低于其他投标报价,评标委员会询标后仍未提供相应的证明材料。根据招标文件要求,否决其投标。

3.采购方式:公开招标

4.是否中小微企业中标:否

5.本项目中标供应商评审总得分:93.91分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**街道九华北路195号

联系方式:0553-****点击查看355

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**广场1号楼2楼

联系方式:188****点击查看7625

3.项目联系方式

项目联系人:张佑富

电话:188****点击查看7625

十、附件

1.中标供应商业绩

中标供应商业绩.pdf

附件(1)
中标供应商业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 51 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 38 次, 占比 86.36%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 47.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 290.26
奇瑞****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 54 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 8896.76