【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程一恒大御景半岛污水提升泵站设备采购中标候选人公示

【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程一恒大御景半岛污水提升泵站设备采购中标候选人公示

发布于 2025-09-26
江苏****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1405条

立即监控

**市**市供水、污水管网完善工程一恒大****点击查看泵站设备采购中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-26
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市供水、污水管网完善工程一恒大****点击查看泵站设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 637200.00元
项目负责人 凌世俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看处理厂近期污水收集管网****点击查看泵站)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价 641246.00元
项目负责人 朱卫栋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **番茄园
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 577800.00元
项目负责人 陈爱将
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市上盘镇农村生活污水治理工程上岙里村(****点击查看泵站工程(重新招标)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 诚信投标承诺书未盖章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团****点击查看公司 12.5 13.2 11.0 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团****点击查看公司 12.0 14.2 11.6 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团****点击查看公司 13.0 13.1 10.7 -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看****点击查看公司 11.0 14.0 10.8 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 11.0 13.5 11.0 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看 13.3 14.5 12.3 -- -- -- -- -- -- --
7 **河海给****点击查看公司 10.5 13.9 11.0 -- -- -- -- -- -- --
8 **阿兰****点击查看公司 12.0 14.0 10.8 -- -- -- -- -- -- --
9 法乔拉蒂流体****点击查看公司 12.0 14.2 11.3 -- -- -- -- -- -- --
10 **晟禾水****点击查看公司 12.0 13.9 10.6 -- -- -- -- -- -- --
11 **科****点击查看公司 11.0 13.8 11.2 -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 商务响应 技术响应 其他因素 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 38.81 5.0 12.23 32.43 88.47
2 ****点击查看集团****点击查看公司 38.81 5.0 12.6 38.17 94.58
3 ****点击查看集团****点击查看公司 38.42 5.0 12.27 37.57 93.26
4 ****点击查看****点击查看公司 38.23 2.0 11.93 7.53 59.69
5 ****点击查看**公司 38.73 5.0 11.83 37.73 93.29
6 ****点击查看 39.01 5.0 13.37 38.8 96.18
7 **河海给****点击查看公司 39.04 5.0 11.8 33.03 88.87
8 **阿兰****点击查看公司 39.24 5.0 12.27 32.47 88.98
9 法乔拉蒂流体****点击查看公司 38.9 5.0 12.5 32.87 89.27
10 **晟禾水****点击查看公司 39.69 2.0 12.17 7.83 61.69
11 **科****点击查看公司 38.62 2.0 12.0 7.67 60.29

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年09月26日起,至2025年09月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年09月26日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 94 次; 共合作电力通用供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 221.42
无锡****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 236.86