青田县供水管网提升工程中标候选人公示

青田县供水管网提升工程中标候选人公示

发布于 2025-09-05
**县供水管网提升工程中标候选人公示
项目编号:****点击查看
信息时间:2025-09-05
中标候选人公示

工程名称:**县供水管网提升工程

招标序号:青建招2025第[ 52 ]号

招标单位:****点击查看 开标时间:2025年09月05日

招标代理:****点击查看

联系人及电话:林虹 180****点击查看6192

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

质量

****点击查看**公司

****点击查看9600

450

陈湘伟

合格

**县****点击查看公司

****点击查看0239

450

黄茜

合格

****点击查看公司

****点击查看9186

450

王康

合格

****点击查看**公司

****点击查看4054

450

张**

合格

****点击查看公司

****点击查看0731

450

张国卫

合格

中标候选人业绩: 无要求

无效标情况说明:1、丽****点击查看公司:提交的投标文件中承诺工期为600日历天,不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;否决其投标。

2、****点击查看**公司:提交的投标文件中未提交企业技术负责人(王敦森)A类证书,不能满足招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);否决其投标。

公示时间:2025年09月05日至2025年09月08日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看建设局:0578-****点击查看291;**县公管办:0578-****点击查看908。

招标人:****点击查看

招标代理:**市****点击查看**事务所(普通合伙)

2025年09月05日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 151 次; 共合作电力通用供应商 57
上次中标企业上次中标企业: 青田****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 59次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 60668.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 56 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.4
浙江****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 21344.14
丽水****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 440 次, 占比 99.77%
重点地区: 浙江, 中标 438 次, 占比 99.32%
中标业绩: 上一年中标 160 次, 中标金额 2892.57
关键词