新能源厂房二期项目设计、采购、施工(EPC)
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||
招标人名称 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
标段名称及编号 | 新能源厂房二期项目设计、采购、施工(EPC) A320****点击查看****点击查看001****点击查看1001 | 招标控制价 | 330000万元 | |||||||
招标工期 | 工程总承包总工期要求:400日历天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | 开标时间 | 2025年09月16日9:30 | |||||
二、废标单位及原因 | ||||||||||
投标单位 | 废标原因 | |||||||||
****点击查看公司 | 设计业绩的施工图审查合格证未按照招标文件附件十一“资格审查办法”第四、1条说明在投标文件中做好扫描件链接 | |||||||||
****点击查看集团****点击查看公司(主办方) ****点击查看集团有限公司(协办方) | 设计负责人一级注册建筑师证书未按照招标文件附件十一“资格审查办法”第四、1条说明在投标文件中做好扫描件链接 | |||||||||
三、第一阶段评审未入围单位 | ||||||||||
1、****点击查看公司(主办方)、****点击查看公司(协办方) | ||||||||||
四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | |||||
1 | 主办方:****点击查看集团有限公司 协办方:****点击查看公司 | 工程总承包项目经理:陈文海 施工项目负责人:陈文海 设计负责人:刘晓波 | ****点击查看294654 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
2 | 主办方:中建****点击查看公司 协办方:晋陵****点击查看公司 | 工程总承包项目经理:贾立佳 施工项目负责人:贾立佳 设计负责人:刘栋 | ****点击查看120831 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
3 | 主办方:****点击查看集团有限公司 协办方:中国市政****点击查看总院有限公司 | 工程总承包项目经理:曾晓明 施工项目负责人:曾晓明 设计负责人:丁卯 | ****点击查看763756 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
4 | 主办方:****点击查看公司 协办方:****点击查看研究院****点击查看公司 | 工程总承包项目经理:端木维可 施工项目负责人:端木维可 设计负责人:李贵 | ****点击查看350660 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
5 | 主办方:**泰****点击查看公司 协办方:****点击查看研究院有限公司 | 工程总承包项目经理:刘利荣 施工项目负责人:刘利荣 设计负责人:周宇健 | ****点击查看209646 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
五、各投标人综合评审意见 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||||
1 | 主办方:****点击查看集团有限公司 协办方:****点击查看公司 | ****点击查看294654 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:28.05分 项目组织管理方案评审得分:4.86 商务标评审得分:54.78分 总分:87.69分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、**市敬梓路209亩地块房地产开发EPC项目(亭城璞悦) 2、**中铁建新寄件研发创新产业园(一期)项目、**黄桥琴韵小镇建设项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、**市敬梓路209亩地块房地产开发EPC项目(亭城璞悦) | |||||
2 | 主办方:中建****点击查看公司 协办方:晋陵****点击查看公司 | ****点击查看120831 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:29.38分 项目组织管理方案评审得分:4.92 商务标评审得分:58.01分 总分:92.31分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、****点击查看**基地项目总承包工程 2、****点击查看**学校遗址迁建项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、****点击查看**基地项目总承包工程 | |||||
3 | 主办方:****点击查看集团有限公司 协办方:中国市政****点击查看总院有限公司 | ****点击查看763756 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:27.99分 项目组织管理方案评审得分:4.96 商务标评审得分:54.77分 总分:87.72分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、**三四里项目与桩基及主体工程Ⅱ标 2、**港务区国家生产服务型物流枢纽基础设施建设项目设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、**三四里项目与桩基及主体工程Ⅱ标 | |||||
4 | 主办方:****点击查看公司 协办方:****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看350660 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:31.71 项目组织管理方案评审得分:5.38 商务标评审得分:54.67分 总分:91.76分 | 投标人承担的类似业绩: 1、****点击查看**基地P2项目(生产区) 2、高比能磷酸铁锂储能动力电池建设项目EPC总承包 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、****点击查看**基地P2项目(生产区) | |||||
5 | 主办方:**泰****点击查看公司 协办方:****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看209646 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分28.31 项目组织管理方案评审得分:5.08 商务标评审得分:54.98分 总分:88.37分 | 投标人承担的类似业绩: 1、时代上汽先进动力产业化项目二期工程(生产区) 2、****点击查看**公司****点击查看基地 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、时代上汽先进动力产业化项目二期工程(生产区) |
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:3.5%。
本评标结果公示期自2025年9月17日起,至2025年9月22日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:****点击查看
(2)通讯地址:**市昆仑街道创智路21号322室
(3)联系电话:157****点击查看9757
(4)代理机构电话:0519-****点击查看5608
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:****点击查看建设局造价招标办
(2)通讯地址:**市琴园路8号,****点击查看中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-****点击查看9890
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。