鄂州市鄂城区“清凉教室”高压线路配套工程EPC总承包

鄂州市鄂城区“清凉教室”高压线路配套工程EPC总承包

发布于 2025-09-23
中铁****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息337条

立即监控

**市鄂**“清凉教室”高压线路配套工程EPC总承包公开招标

评标结果公示

发布时间:2025-09-23 16:05:51 招标编号:****点击查看

招标概况 **市鄂**“清凉教室”高压线路配套工程EPC总承包于2025-09-01 18:00在**市公共**交易平台https://www.****点击查看.cn/发布招标公告/发出邀请书,2025-09-23 09:30在**省**市鄂****点击查看路129号三楼开标,并于2025-09-23 14:30完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看,****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司,****点击查看公司
组织机构代码 914****点击查看****点击查看5600902 914****点击查看****点击查看1313855 914****点击查看****点击查看315660T
投标报价(万元)/费率 施工图设计费折扣:百分之49.8,**费折扣:百分之91.4; 施工图设计费折扣:百分之49.9,**费折扣 91.7 施工图设计费折扣:百分之49.6,**费折扣:91.5
质量标准 设计要求的质量目标: 符合国家、行业相关规范和标准要求 施工要求的质量目标: 合格 设计要求的质量目标: 符合国家、行业相关规范和标准要求 施工要求的质量目标: 合格 设计要求的质量目标: 符合国家、行业相关规范和标准要求 施工要求的质量目标: 合格
工期(交货期、服务期) 120 120 120
项目经理姓名 杨怀龙 汪伟华 谢蓉
证书编号 鄂142****点击查看****点击查看05286 鄂242****点击查看15572 鄂242****点击查看17169
证书名称,专业,级别 注册建造师、机电工程、一级 注册建造师、机电工程、二级 注册建造师、机电工程、二级
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期 2025-09-24 00:00 至 2025-09-27 00:00
异议受理部门名称 ****点击查看 异议受理部门地址 **市文星路53****点击查看财政局院内)
异议受理部门联系人 倪先生 异议受理部门联系人手机 158****点击查看1515
异议受理部门邮政编码 436000 异议受理部门电子邮箱 ****点击查看@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间 2025-09-23 09:30 评标时间 2025-09-23 10:30
建设单位(招标人) ****点击查看 经办人 倪先生
联系电话 158****点击查看1515 地址 **市文星路53****点击查看财政局院内)
招标代理机构 ****点击查看 经办人 赵理、韩旭、黄洪元、李智
联系电话 189****点击查看9812 地址 **市吴都大道81号
行政监督部门 **市****点击查看建设局 联系人 吴先生
联系电话 0711-****点击查看042 地址 **市鄂****点击查看路 62 号
其他情况说明
备注

序号

投标人名称

备注

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

****点击查看**公司

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

未提供业绩证明材料

投标单位

平均得分

****点击查看

79.5

****点击查看公司

78.89

****点击查看公司

75.8