河北建投任丘第二热电有限责任公司2×350MW热电联产机组工程监理中标候选人公示

河北建投任丘第二热电有限责任公司2×350MW热电联产机组工程监理中标候选人公示

发布于 2024-06-04
湖南****公司
联系人联系人166个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息22914条

立即监控

****点击查看2×350MW热电联产机组工程监理中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看2×350MW热电联产机组工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2×350MW热电联产机组工程监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:****点击查看2×350MW热电联产机组工程监理

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-05-27

开标地点:****点击查看交易中心412开标室

公示开始日期:2024-06-04

公示截止日期:2024-06-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看011.25 ****点击查看011.25 ****点击查看能源局颁发的规程、规范、技术标准以及设备合同规定的技术标准。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准。本****点击查看能源局发布的DL 5277-2012《火电工程达标投产验收规程》及相关规定执行(所有标准按最新标准执行)的要求,在规定工期确保实现高标准达标投产。 合同签订后15天至第二台机组168结束及投产后所有资料的移交和剩余尾工全部完成,以及配合业主完成性能验收和评优工作。
2 **电力****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 ****点击查看能源局颁发的规程、规范、技术标准以及设备合同规定的技术标准。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准。本****点击查看能源局发布的DL 5277-2012《火电工程达标投产验收规程》及相关规定执行(所有标准按最新标准执行)的要求,在规定工期确保实现高标准达标投产。 合同签订后15天至第二台机组168结束及投产后所有资料的移交和剩余尾工全部完成,以及配合业主完成性能验收和评优工作。
3 中咨****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 ****点击查看能源局颁发的规程、规范、技术标准以及设备合同规定的技术标准。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准。本****点击查看能源局发布的DL 5277-2012《火电工程达标投产验收规程》及相关规定执行(所有标准按最新标准执行)的要求,在规定工期确保实现高标准达标投产。 750(合同签订后15天至第二台机组168结束及投产后所有资料的移交和剩余尾工全部完成,以及配合业主完成性能验收和评优工作。)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李春祥 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看9308
2 **电力****点击查看公司 杨兵 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看5398
3 中咨****点击查看公司 杜志坚 高级工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看1388

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **电力****点击查看公司 满足招标文件要求
3 中咨****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看电厂2×350MW热电项目 ****点击查看电厂 2019-09-29 ****点击查看000
2 ****点击查看 **市铝电子产业(一期)2×350MW超临界燃煤机组工程 **桂旭****点击查看公司 2021-01-05 ****点击查看0000
3 ****点击查看 大唐**发电项目(2×300MW机组)**工程 ****点击查看公司 2019-01-01 ****点击查看000
4 **电力****点击查看公司 **大唐国际**热电冷联产项目施 工监理(2×400MW)9F 级 大唐**热电有限 责任公司 2019-06-20 ****点击查看000
5 **电力****点击查看公司 **华电**发电四期扩建热电联产工程 (2×350MW) **华电****点击查看公司 2018-08-01 ****点击查看000
6 **电力****点击查看公司 **一电 6×600MW 机组电厂监理项目 **宏桥新型材料 有限公司 2015-01-15 ****点击查看0000
7 **电力****点击查看公司 ****点击查看电厂“上大压小”** 工程(2×350MW 华能(**)热电 ****点击查看公司 2019-03-01 ****点击查看000
8 **电力****点击查看公司 ****点击查看电厂热电联产项目 (350MW+50MW)建设工程 华能伊敏煤电有限 责任公司汇流河热 电分公司 2021-06-01 ****点击查看000
9 **电力****点击查看公司 ****点击查看电厂 2×660MW“上大压 小”热电联产燃煤机组建设工程 **京信发电有限 公司 2021-06-19 ****点击查看000
10 中咨****点击查看公司 ****点击查看电厂 2×1000MW 工程 ****点击查看****点击查看公司 2019-06-18 ****点击查看0000
11 中咨****点击查看公司 ****点击查看电站试验机组工程 中国联合重型****点击查看公司 2021-07-15 ****点击查看000
12 中咨****点击查看公司 ****点击查看电站二期工程 川投(达****点击查看公司 2023-06-15 ****点击查看000
13 中咨****点击查看公司 **电厂二期 5、6 号机组(2X1000MW)扩建工程建设监理 广****点击查看公司 2023-07-26 ****点击查看3068.57
14 中咨****点击查看公司 ****点击查看电厂 2×1000MW 级超超临界机组**工程 ****点击查看**公司 2023-02-08 ****点击查看0000
15 中咨****点击查看公司 ****点击查看电厂二期项目 中煤****点击查看公司 2022-08-16 ****点击查看000
16 中咨****点击查看公司 ****点击查看电站保障机组工程 ****点击查看**电站****点击查看公司 2021-08-27 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 李春祥 **市铝电子产业(一期)2×350MW超临界燃煤机组工程 **桂旭****点击查看公司 2021-01-05 ****点击查看0000
2 ****点击查看 李春祥 大唐**发电项目(2×300MW机组)**工程 ****点击查看公司 2019-01-01 ****点击查看000
3 **电力****点击查看公司 杨兵 ****点击查看电厂 2×660MW“上大压 小”热电联产燃煤机组建设工程 **京信发电有限 公司 2021-06-19 ****点击查看000
4 **电力****点击查看公司 杨兵 ****点击查看电厂“上大压小”** 工程(2×350MW 华能(**)热电 ****点击查看公司 2019-03-01 ****点击查看000
5 中咨****点击查看公司 杜志坚 ****点击查看电厂 2×1000MW 级超 超临界机组**工程 **新投发电有限 责任公司 2023-02-08 ****点击查看0000
6 中咨****点击查看公司 杜志坚 ****点击查看电厂二期项目 中煤新集**发电 有限公司 2022-08-16 ****点击查看000
7 中咨****点击查看公司 杜志坚 ****点击查看公司****点击查看电厂 2× 660MW 空冷发电供热机组工程监理 ****点击查看公司 2012-08-28 400000
8 中咨****点击查看公司 杜志坚 国投****点击查看电厂一期 2× 1000MW 机组工程 (2017 年度中国电力优质工程奖、 2018-2019 年度国家优质工程金奖) 国投新集电力**有限 公司 2014-03-03 ****点击查看0000
9 中咨****点击查看公司 杜志坚 **电厂二期 5、6 号机组 (2X1000MW)扩建工程建设监理 **红海湾发电有 限公司 2023-07-26 ****点击查看3068.57

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**兴源****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

西北电力建设****点击查看公司

10

9.5

9.55

9.16

10

3

****点击查看

9.9

9.8

9.7

9.08

10

4

华电****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

中咨****点击查看公司

10

10

9.77

9.17

10

6

**电力****点击查看公司

9.5

9.4

9.28

9.06

10

7

**能建****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

达华集团北****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**兴源****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

西北电力建设****点击查看公司

37.1

32

32.8

28.7

35

3

****点击查看

38.1

32.3

31.8

29.9

36

4

华电****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

中咨****点击查看公司

38.7

33.5

38.5

31.8

38

6

**电力****点击查看公司

37.6

32.5

32.6

29.1

37

7

**能建****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

达华集团北****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**兴源****点击查看公司

0

0

2

西北电力建设****点击查看公司

40

82.762

3

****点击查看

50

93.316

4

华电****点击查看公司

0

0

5

中咨****点击查看公司

40

85.888

6

**电力****点击查看公司

46.5

89.708

7

**能建****点击查看公司

0

0

8

达华集团北****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**兴源****点击查看公司

企业业绩不符合招标文件要求。

2

华电****点击查看公司

监理服务期限不符合招标文件要求。

3

**能建****点击查看公司

总监理工程师资格条件不符合招标文件要求

4

达华集团北****点击查看公司

22年财务审计报告缺少现金流量表。

7.提出异议的渠道和方式:监督单位:**建投****点击查看公司 监督部门:建投能源纪检监察部 监督电话:0311-****点击查看8979 监督邮箱:xzglb@jei.****点击查看.cn 监督部门:****点击查看管理中心 监督电话:0311-****点击查看8690 监督邮箱:rlyswglb@jei.****点击查看.cn 监督部门:****点击查看 监督电话:0317-****点击查看081 监督邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市工业东道69号

地址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦903B

联系人:潘志刚、张瑞恒

联系人:姜峰、李杰、曾巍、庞淼

电话:0317-****点击查看068/156****点击查看0706

电话:010-****点击查看8221/137****点击查看3994

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:jiangfeng@cntcitc.****点击查看.cn

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 740 次; 共合作电力通用供应商 382
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 381 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
保定****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 52 次, 占比 91.23%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 42 次, 占比 77.78%
重点地区: 河北, 中标 50 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
天津****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 113 次, 占比 95.76%
重点地区: 天津, 中标 54 次, 占比 45.76%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 37.5