铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年全区低速充电桩设备采购项目中选候选人公示

铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年全区低速充电桩设备采购项目中选候选人公示

上海****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

****点击查看2025年全区低速充电桩设备采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年全区低速充电桩设备采购项目

三、唱价时间:2025年3月7日10时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月7日完成评审工作。本项目共8名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,****点击查看排名第一,推荐为第一成交候选人;****点击查看公司排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

(1)第一成交候选人:****点击查看(信用代码:913****点击查看****点击查看8950903)

参选报价:折扣报价79%,增值税税率:13%;

中选份额:60% ;

质量:符合采购文件规定的质量标准;

合同周期:自合同签订之日起1年;

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。

(2)第二成交候选人:****点击查看公司(信用代码:****点击查看0000MA27U0KF02)

参选报价:折扣报价83.5%,增值税税率:13%;

中选份额:40% ;

质量:符合采购文件规定的质量标准;

合同周期:自合同签订之日起1年;

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及;

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件。

注:公示期间若无异议则第一、第二成交候选人为成交人。

七、否决情况:

7.1****点击查看公司,评审委员会对其提供的发票承诺是否满足初步审查中“发票要求”的审查要求进行表决,其中4票不同意其通过,1票同意其通过,故未能通过初步评审;

7.2****点击查看公司,因未提供营业执照不满足初步审查中“参选人名称”的审查要求,评审委员会一致意见否决其应答;评审委员会对其提供的不存在情形的承诺书是否满足初步审查中“参选人不得存在下列情形之一”的审查要求进行表决,其中4票不同意其通过,1票同意其通过,故未能通过初步评审;

7.3**玄****点击查看公司,因提供的业绩不满足初步审查中“业绩要求”的审查要求,评审委员会一致意见否决其应答,未能通过初步评审。

八、发布媒体:

本成交候选人公示同时且仅在中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布,其他媒介转载无效。

九、公示期:

2025年3月8日至2025年3月10日,共3天。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人(采购代理):胡乐洲 投诉电话:150****点击查看2170

联系人(业主代表):张冲 投诉电话:187****点击查看8877

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为参选供应商或与本询价项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他参选供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市柳梧新区**大道以西、海西路以南军民路3号

联系人:胡乐洲

电话:150****点击查看2170

采购代理机构(盖章):****点击查看

2025年3月7日

附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
中选候选人公示-签字版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 64次, 占比 91.43%
重点地区: 四川, 中标 19次, 占比 27.14%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 155 次, 占比 92.81%
重点地区: 湖北, 中标 54 次, 占比 32.34%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 13700.41
上海****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 20 次, 占比 57.14%
重点地区: 贵州, 中标 9 次, 占比 25.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.01
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 44.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3378.25
关键词