山东高速能源发展有限公司2025年磷酸铁锂储能设备采购成交候选人公示

山东高速能源发展有限公司2025年磷酸铁锂储能设备采购成交候选人公示

发布于 2025-08-01
新华****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息252条

立即监控

****点击查看2025年磷酸铁锂储能设备采购成交候选人公示
发布时间: 2025-08-01
****点击查看2025年磷酸铁锂储能设备采购成交候选人公示

公示开始时间:2025-08-02,公示结束时间:2025-08-04。

一、成交候选人

成交候选供应商排序

成交候选人名称

计划供货期(天)

最终投标报价

(元)

得分

1

****点击查看

40

****点击查看30000.00

94.91

2

比****点击查看公司

45

****点击查看00000.00

94.18

3

****点击查看公司

45

****点击查看00000.00

93.66

二、成交候选人业绩

单位名称

项目名称

****点击查看

储能业绩:

1.**盛之华**50MWh储能系统销售合同;

2.****点击查看30万千瓦风电配储项目储能系统采购合同;

3.领跑****点击查看公司390MW****点击查看电站储能设备采购合同;

4.****点击查看80MW/320MWh构筑型储能项目;

5.****点击查看园区微电网建设项目储能设备60MW/120MWh采购合同;

6.**启辉新能源光伏项目储能系统采购;

7.**火储联调试点项目53.3MW/53.3MWh储能设备采购等。

电芯业绩:

1.**领储宇能314Ah储能电芯采购;

2.**林洋能源314Ah电芯采购;

3.**智储2024年度电芯第二次集中采购项目等。

比****点击查看公司

储能业绩:

1.****点击查看50万千瓦200万千瓦时构网型储能项目(****点击查看水电****点击查看50MW/1000MWh共享储能示范项目)项目;

2.华电**混合储能+100万千瓦风电一体化项目162.5MW650MWh储能系统;

3.中核田湾200万千瓦光伏示范项目400mwh储能项目等。

电芯业绩:

1.重能新****点击查看基地项目300MW/1200MWh储能系统设备及服务项目项目;

2.**察300MW/1200MWh 风光火储氢一体化 储能电站项目等。

****点击查看公司

储能业绩:

1.国家电投**能源**新型储能项目;

2.****点击查看100MW/400MWh****点击查看电站项目;

3.**省**市天祝县**镇500MW风电项目等。

电芯业绩:

1.**明美-动力**-37492颗305Ah电芯合同项目;

2.**明美-动力**-102575颗305Ah电芯合同项目;

3.远景能源-动力**-960颗300Ah pack订单;

4.**明美-动力**-321369颗305Ah电芯;

5.**明美-动力**127096颗305Ah电芯;

6.**明美-动力**-405969颗280Ah电芯;

7.**明美-动力**225538颗305电芯;

8.榆****点击查看公司9728颗305Ah pack;

9.国投****点击查看**共享储能(一期)项目储能设备采购合同等。

三、无效报价情况

序号

单位名称

无效报价的依据和原因

1

万帮****点击查看公司

响应文件中未提供磷酸铁锂电池单体符合《电力储能用锂离子电池》(GB/T36276-2023)标准的型式试验报告,也未附磷酸铁锂电池单体符合GB/T36276-2018的型式试验报告和承诺;未提供箱变容量3150kVA或以上的产品认证或型式试验报告,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审 资质要求符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

2

****点击查看研究院有限公司

响应文件中提供的电池单体检测报告与所投电芯品牌不一致,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审 资质要求符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

3

**煦****点击查看公司

响应文件响应函中供货期为60天,谈判文件中供货期要求为订货函下发后45天内,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准中 权利义务:除谈判采购文件明确可变动的要求外应,符合谈判采购文件合同条款要求,未另行设定采购人不能接受的采购人应承担的义务,未对供应商的义务予以削弱 的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

4

湖****点击查看公司

响应文件中干式变压器检测报告中满足的标准为GB/T10228-2015,不符合谈判文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审 资质要求符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定,谈判小组一致认定该单位响应文件作无效报价处理。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击: http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-2802)提出异议。

五、其他

无。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市**区经十路9999号黄金时代D座

****点击查看**广场A5-6号楼27层

联 系 人

张亚

张加太

联系电话

0531-****点击查看1853

176****点击查看5981

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中工****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14次, 占比 46.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 29543.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6842.53
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 59.82
关键词