通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)重新招标评标结果公示

通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)重新招标评标结果公示

发布于 2025-05-20
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

****点击查看处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看874.22 合格,且一次性达标并网成功 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 罗冬梅 中华人民**国二级建造师注册证书 皖234****点击查看02476

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 1、项目名称:**宇扬世****点击查看公司厂****点击查看电站项目。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 竣工证明设计单位章印不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。
3 ****点击查看公司 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)证书。
4 ****点击查看**公司 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。
5 ****点击查看公司 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看010.76 96.265 0.7 0 0 96.965
2 ****点击查看公司 ****点击查看071.48 94.919 0 0 0 94.919
3 **英****点击查看公司 ****点击查看180.00 98.191 0 0 0 98.191
4 ****点击查看**公司 ****点击查看670.49 97.646 1 0 0 98.646
5 ****点击查看公司 ****点击查看902.02 98.282 0 0 0 98.282
6 **钦****点击查看公司 ****点击查看173.80 98.345 0 0 0 98.345
7 ****点击查看公司 ****点击查看139.76 97.203 0 0 0 97.203
8 ****点击查看**公司 ****点击查看455.79 98.335 0 0 0 98.335
9 ****点击查看公司 ****点击查看382.58 94.159 0 0 0 94.159
10 善能****点击查看公司 ****点击查看000.71 95.471 0 0 0 95.471
11 ****点击查看公司 ****点击查看827.37 97.571 0.7 0 0 98.271
12 ****点击查看**公司 ****点击查看828.27 97.964 0 0 0 97.964
13 **新望****点击查看公司 ****点击查看718.95 96.903 1 0 0 97.903
14 ****点击查看**公司 ****点击查看775.23 98.705 0 0 0 98.705
15 ****点击查看**公司 ****点击查看203.63 97.559 0 0 0 97.559
16 ****点击查看**公司 ****点击查看097.99 97.626 0 0 0 97.626
17 ****点击查看公司 ****点击查看800.00 95.575 0.2 0 0 95.775
18 ****点击查看**公司 ****点击查看130.57 98.951 0 0 0 98.951
19 **印加新****点击查看公司 ****点击查看902.36 98.426 0 0 0 98.426
20 ****点击查看**公司 ****点击查看236.00 97.612 0 0 0 97.612
21 ****点击查看**公司 ****点击查看062.19 97.602 0 0 0 97.602
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看727.01 94.539 0 0 0 94.539
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看761.10 95.681 0 0 0 95.681
24 **湘****点击查看公司 ****点击查看900.99 96.256 0.7 0 0 96.956
25 ****点击查看公司 ****点击查看601.21 96.874 0.6 0 0 97.474
26 ****点击查看 ****点击查看874.22 98.966 1 0 0 99.966

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 355 次, 占比 94.67%
重点地区: 湖南, 中标 113 次, 占比 30.13%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 76917.74
三赢****集团一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 391.82