金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程中标候选人公示

金寨经济开发区鸿阳新能源、鸿福晶体地块土地平整工程中标候选人公示

发布于 2024-01-02
华辉****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息272条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看开发区鸿**能源、鸿福晶体地块土地平整工程

中标候选人公示

项目名称

****点击查看开发区鸿**能源、鸿福晶体地块土地平整工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看开发区鸿**能源、鸿福晶体地块土地平整工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看0619.87元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市**区合****点击查看广场15幢401

联系人:陈工 联系方式:0564-****点击查看100

招标方式

公开招标

评标方式

综合评估法

开标时间

2023年12月27日11时30分

计划工期

240日历天

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

****点击查看公司投标保证金保函。不符合招标文件第二章《投标须知》第23条关于投标人投标保证金要求。

**市众友****点击查看公司

被否决的依据和原因

****点击查看公司从基本账户支付该项目费用的原始凭证扫描件。不符合招标文件第二章《投标须知》第23条关于投标人投标保证金要求。

上****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

不符合招标公告第十一条第2款关于拟派项目经理要求。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第11条拟派项目经理要求。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第11条拟派项目经理要求。

河****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见投标保函,不符合招标文件第二章中关于投标人保证金规定。

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

****点击查看公司投标保证金保函。不符合招标文件第二章《投标须知》第23条关于投标人投标保证金要求。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该拟投标项目经理有在建,不符合招标文件中招标公告第11条拟派项目经理要求。

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

在公司投标文件中,未见公司的《资质证书》及《安全生产许可证》。不符合招标文件第一章第十一条关于投标人资格相关要求。

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

**市****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件不符合招标文件要求,作废处理。

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费总额低于招标文件要求,不符合招标文件规定。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**县三溪乡三溪街30号

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看8447.51

项目负责人(项目经理/项目总监)

江炜

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看16248

项目技术负责人

林芬

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)(AK2+550~AK3+064.694段和BK0+000~BK0+231.94段)(施工)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)(AK2+550~AK3+064.694段和BK0+000~BK0+231.94段)(施工)

第二中标

候选人

名 称

**咏合****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区十二里观测站

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看8447.51

项目负责人(项目经理/项目总监)

周小东

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看36955

项目技术负责人

俞剑

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

千岛路(海景道—定沈快速通道)提升改造工程(二期)道路工程Ⅲ标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

千岛路(海景道—定沈快速通道)提升改造工程(二期)道路工程Ⅲ标段

第三中标

候选人

名 称

**省****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包叁级

投标工期

240日历天

地 址

**省****点击查看****点击查看开发区迎宾中大道476号

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看8447.51

项目负责人(项目经理/项目总监)

温贤明

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

赣144****点击查看****点击查看02678

项目技术负责人

罗贤敏

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**高新区机场规划B路西延道路工程(规划C路~商飞大道)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

**高新区机场规划B路西延道路工程(规划C路~商飞大道)

公示时间

2024年1月2日至2024年1月4日

提出异议和投诉的

渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区****点击查看政务中心大楼8楼

联系人:张经理

联系方式:0564-****点击查看055

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第 11 号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县/区)****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第 11 号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 56次, 占比 96.55%
重点地区: 安徽, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9021.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华辉****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 11052.58
安徽****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 243.06