临港污水厂光伏发电储能项目工程施工

临港污水厂光伏发电储能项目工程施工

江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

****点击查看水厂光伏发电储能项目工程施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂光伏发电储能项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看242.82
项目负责人 韦荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**虹光新****点击查看公司交流侧13MW 屋顶分布式光伏发电项目;项目金额:624万元;时间:2025年2月25日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看007.43
项目负责人 杨跃明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:徐****点击查看公司富港****点击查看公司大正崴、晶旺光电屋顶分布式光伏发电项目;项目金额:625.1688万元;时间:2024年9月20日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看144.55
项目负责人 陈俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:****点击查看可镇100MW/400MWh****点击查看电站工程EPC总承包安装工程;项目金额:1280.8022万元;时间:2024年12月15日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 业绩1合同金额未达到400万元,业绩2中标通知书未盖公章,不符合招标要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 其他评审 综合标评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看144.55 93.58 -- -- -- 93.58
2 ****点击查看**公司 ****点击查看007.43 96.71 -- -- -- 96.71
3 ****点击查看**公司 ****点击查看203.37 87.57 -- -- -- 87.57
4 ****点击查看 ****点击查看242.82 99.41 -- -- -- 99.41
5 ****点击查看**公司 ****点击查看917.71 92.96 -- -- -- 92.96

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标办法:方法二;Q1值:85%;K1值:96%
本评标结果公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-05
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 220次, 占比 94.02%
重点地区: 河南, 中标 166次, 占比 70.94%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 32323.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太阳****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 73 次, 占比 70.19%
重点地区: 山东, 中标 19 次, 占比 18.27%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1645.73
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 77 次, 占比 81.05%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 58363.59
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 38.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6853.0
关键词