甘肃庆阳东数西算产业园区绿电聚合试点项目一期工程100万千瓦新能源项目330KV送出线路EPC总承包中标候选人公示

甘肃庆阳东数西算产业园区绿电聚合试点项目一期工程100万千瓦新能源项目330KV送出线路EPC总承包中标候选人公示

兰州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息62条

立即监控

盖章:(招标人、监督单位、招标代理机构) 发布日期:2025年07月03日

项目及标段名称

****点击查看**园区绿电聚合试点项目一期工程100万千瓦新能源项目330KV送出线路EPC总承包

交易编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0931-****点击查看374

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

130****点击查看6880

开标时间

2025年06月30日09:00时

开标地点

****点击查看交易中心

六楼第四电子开标厅

公示开始时间

2025年07月03日18:00时

公示结束时间

2025年07月06日18:00时

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元)

项目管理机构人员

项目负责人

001

第一名

****点击查看

电力工程施工总承包一级资质/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/电力行业(送电工程)专业设计甲级/工程勘察专业类岩土工程勘察乙级资质

14848.4318

师正平

甘162****点击查看****点击查看00067

第二名

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

电力工程施工总承包特级/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/工程勘察综合资质甲级/工程设计综合资质甲级

13050.1518

谢**

赣136****点击查看****点击查看02802

第三名

甘****点击查看公司

电力工程施工总承包一级资质/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/电力行业工程设计甲级资质/工程勘察综合资质甲级

15477.4875

李明

甘162****点击查看****点击查看01036

附件1.

标段

中标候选人名称

报价得分

商务得分

技术得分

总得分

名次

001

****点击查看

38.92

7.40

44.50

90.82

1

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

38.05

5.60

40.89

84.54

2

甘****点击查看公司

37.18

5.30

40.61

83.09

3

附件2.

标段

废标单位

废标原因

001

****点击查看公司

未提供工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;联合体牵头人提供的无重大诉讼及仲裁情况承诺书出具单位不是本单位,联合体成员未提供无重大诉讼及仲裁情况承诺书;项目经理社保只提供了2024年8月至2025年5月的证明,未通过资格审查。

对以上结果如有质疑或投诉,请向**电投****点击查看公司反映,联系电话:0931-****点击查看564。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 特变****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 604次, 占比 76.94%
重点地区: 新疆, 中标 331次, 占比 42.17%
中标业绩: 上一年中标 184 次, 中标金额 343880.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 556 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 135 次, 占比 24.28%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 6038008.02
中船****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 21 次, 占比 77.78%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 29.63%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 277905.0
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1012 次, 占比 98.64%
重点地区: 山东, 中标 269 次, 占比 26.22%
中标业绩: 上一年中标 196 次, 中标金额 2.331781229E7
关键词