敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示

敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示

发布于 2024-12-28
敖汉****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息257条

立即监控

****点击查看电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示
【发布时间:2024/12/28 】

****点击查看电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示

****点击查看电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****点击查看电站建设项目(一期)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

招标控制价

10650.1万元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024 年 12 月16

日 9 时 00 分

开标地点及标室

**市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

① ****点击查看(联合体牵头人)

② ****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员单位)

③ ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

资质类别及等级

① 承装类四级、承修类四级、承试类四级

② 电力行业甲级、工程勘察综合资质甲级

③ 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级

投标报价(万元)

10620.1

工期 (供货期)

建设工期:2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。

质量

设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级并确保通过并网发电验收,****点击查看电站中的所有设备和部件,****点击查看公司现行相关标准的规定。

项目负责人

设计项目负责人:赵忠立(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电))

工程总承包项目经理兼施工项目负责人:傅利华

(机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师)

相关证书名称和编号

浙 133****点击查看****点击查看02284

浙** B(2023)****点击查看700

项目管理机构其他人员

设计管理机构人员:

电气专业负责人:邢振华(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电))

土建专业负责人:赵宇明(结构设计高级工程师及一级注册结构工程师)

造价专业负责人:刘万珍(热动高级工程师及一级注册造价工程师)

施工管理机构人员:

技术负责人:俞龙明(能源动力高级工程师)

安全员:刘杰、杨胜利、章善岳 质量员:张勇 施工员:陈良同

运维人员:曹**、姜韫慧、宋韶杰、王志萍

业绩荣誉

勘察设计单位业绩:

1. 内蒙****点击查看公司蒙西**采煤沉陷区新能源项目(子项目三)勘察设计标段包1

2. ****点击查看集团**100万千瓦光储+生态治理项目勘察设计标段包1

3. **市****点击查看公司源网荷储一体化项目设计服务勘察设计单位EPC项目业绩:

4. ****点击查看500MW立体光伏治沙产业化示范项目(**县 300MW)EPC总承包工程

5. ****点击查看500MW立体光伏治沙产业化示范项目(**区200MW)EPC总承包工程

6. 京能国际达茂旗傲都100MW光伏发电EPC总承包

施工单位业绩:

1. ****点击查看集团新能源****点击查看公司**100MW光伏发电项目

2. 锡林郭勒京能智汇防沙治沙和风电光伏一体化工程2024年度**15万千瓦光伏项目PC工程总承包

3. ****点击查看500MW立体光伏治沙产业化示范项目(**县300MW)EPC总承包工程

施工单位EPC项目业绩:

1. ****点击查看500MW立体光伏治沙产业化示范项目

2. 京能国际达茂旗傲都100MW光伏发电EPC总承包

3. **兵团第一师**200MW光伏项目(EPC总承包)工程

4. ****点击查看基地二期大唐建投**20万千瓦光伏项目EPC总承包

项目负责人业绩:

1. **库布齐沙漠鄂尔****点击查看基地项目先导工程设计施工合同(二)

运维单位业绩:

1. **市**31.482MW****点击查看电站运行维护承包

施工单位获奖荣誉:

1.2022-2023年度国家优质工程奖 颁奖单位:****点击查看协会

承诺书:提供项目建设完成后负****点击查看电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

① 中冶****点击查看公司(牵头人)

② 中安城****点击查看公司(联合体成员单位)

资质类别及等级

① 电力工程施工总承包壹级、电力行业(新能源发电)专业乙级、工程勘察综合资质甲级、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级

②承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级

投标报价(万元)

10530.081113

工期 (供货期)

建设工期:2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。

质量

设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级并确保通过并网发电验收,****点击查看电站中的所有设备和部件,****点击查看公司现行相关标准的规定。

项目负责人

设计负责人:褚署光

(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电))

工程总承包项目经理兼施工负责人:程伯武

(机电工程专业一级注册建造师及电气工程高级工程师)

相关证书名称和编号

鄂142****点击查看****点击查看15226

鄂**B(2017)****点击查看390

项目管理机构其他人员

设计管理机构人员:

电气专业负责人:梅竹青(建筑电气高级工程师及注册电气工程师(供配电))

土建专业负责人:曹虎(建筑结构高级工程师及一级注册结构工程师)

造价专业负责人:程斌(经济高级经济师及一级注册造价工程师)

勘察专业负责人:郑金(岩土工程高级工程师及注册土木工程师(岩土))

施工管理机构人员:

技术负责人:黄久岭(电气工程高级工程师)

安全负责人:任柯 采购负责人:张政 安全员:刘金柱 李凯 林晨

技术员:杜峰 质量员:向世练 施工员:余睿 黄凇

资料管理员:朱守信 材料员:谭晨晨 测量员:于文庆

机械员:赵广禄 劳务员:王国栋

运维管理机构人员:

站长:陈炜 值班长:王畅 运维人员:李瑶 江世安 安全员:孟磊

业绩荣誉

设计业绩:

1. 拓绿新能源**县一期 500MW 农(渔)光互补光伏发电项目 EPC 总承包

2. 华能**一期屋项分布式光伏项目EPC

3. 南水北调新能源**县地面分布式光伏项目 EPC 总承包

4. 湖****点击查看公司**龙源**整县一期54.867MW 屋顶分布式光伏项目EPC 总承包

5. **锦****点击查看公司 300MW分布式光伏项目 EPC 总承包工程(一标段)

6. **锦****点击查看公司**市350MW 分布式光伏发电项目 EPC总承包工程(一标段)

7. ****点击查看县石灰窑 200MW 光伏项目勘察、设计服务

施工业绩:

1. 华润**日曜350MW 渔光互补光伏发电项目光伏场区(含集电线路)施工总承包

2. 华润** 100MW 光伏复合项目光伏场区PC 总承包

3. 华润** 100MW光伏复合项目光伏场区 PC 总承包

4. 华润** 100MW 光伏项目光伏场区PC总承包工程

5. **铁合金分布式光伏 EPC项目

6. **县乡村**地面分布式光伏发电项日 EPC 工程

7. **县石岗公平 100MW复合光伏发电项目EPC 总承包

8. ****点击查看基地五标段华润电力乌图美仁200MW光伏工程EPC 总承包

项目负责人兼施工负责人业绩:

1.南水北调新能源**县地面分布式光伏项目EPC总承包

运维业绩:

1. **县 106****点击查看电站运营维护项目

施工单位获奖荣誉:

1. 2023年度中国电力中小型优质工程 颁奖单位:****点击查看协会

2. 2022-2023年度国家优质工程奖 颁奖单位:****点击查看协会

3. 2020-2021年度国家优质工程金奖 颁奖单位:****点击查看协会

承诺书:提供项目建设完成后负****点击查看电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

① ****点击查看集团****点击查看公司(牵头人)

②****点击查看集团****点击查看研究院有限公司(联合体成员单位)

资质类别及等级

①电力工程施工总承包壹级、电力行业(新能源发电、送电工程、变电工程)乙级、承装类一级、承修类一级、承试类一级

②工程勘察综合类甲级、工程设计综合类甲级

投标报价(万元)

10644.4323

工期 (供货期)

建设工期:2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。

质量

设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级并确保通过并网发电验收,****点击查看电站中的所有设备和部件,****点击查看公司现行相关标准的规定。

项目负责人

设计负责人:王建明

(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电))

工程总承包项目经理:贺大伟

(机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师)

施工项目负责人:韩文彬

(机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师)

相关证书名称和编号

贺大伟:

晋114****点击查看****点击查看10802

晋**B(2020)****点击查看080

韩文彬:

晋114****点击查看****点击查看01433

晋**B(2023)****点击查看490

项目管理机构其他人员

设计管理机构人员:

电气专业设计负责人:张玉鑫(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电))

土建专业设计负责人:董雷(土木工程高级工程师)

造价专业设计负责人:于海连(土木工程高级工程师及一级注册造价工程师及注册土木工程师(岩土))

**设计工程师:彭天魁 结构设计工程师:苏芳

设备设计工程师:雷晓鹏 道路设计工程师:吴成智

机务设计工程师:周春旭 建筑设计工程师:周仕礼

工地设计代表:刘琛祺

施工管理机构人员:

技术负责人:王文龙(电力工程技术及注册电气工程师(发输变电))

施工员:张拴平 质量员:李箭峰 安全员:张小林 常永杰 姜新栋

运维管理机构人员:

运维负责人:卢建忠 运维安全负责人:白旭东

运维人员:陈建光 邵岩 周娜 张娟

业绩荣誉

联合体牵头人(施工业绩):

1. **军城镇100MWp平价上网光伏发电项目EPC总承包

2. **100MW光伏项目EPC 总承包

3. **县100MW光伏储能一体化综合能源项目EPC总承包

4. ****点击查看200MW光伏发电项目EPC总承包

5. **华电****点击查看** 200MW农光互补伏项目 EPC总承包

6. 华能**光伏二期项目工程施工总承包

联合体成员(设计业绩):

1. **华电**耿马**周家寨200MW复合光伏项目 EPC总承包

2. 华润****点击查看**润凤 100MW****点击查看电站项目勘察设计

工程总承包项目经理业绩:

1. **100MW光伏项目EPC总承包

施工单位获奖荣誉:

1.2022-2023年度国家优质工程奖 颁奖单位:****点击查看协会

2.2022-2023年度国家优质工程金奖 颁奖单位:****点击查看协会

承诺书:提供项目建设完成后负****点击查看电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****点击查看集团****点击查看公司

1.投标函报价与清单总报价不一致,不符合招标文件要求。2.设计负责人无电气工程注册证书,不符合招标文件7.4.2款要求。

废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

****点击查看集团东北****点击查看公司

授权委托书中被委托人刘**与秦明不一致,不符合招标文件要求。

废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

**开滦****点击查看公司

项目负责人一级注册建造师电子证书本人未签字,不符合建市办(2021)40号文件要求。

废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年12月28日 —— 2024年12月31日

招标人

****点击查看

地址

**市**新惠镇

联系人

张先生

受理电话

0476-****点击查看635

行政监督单位

****点击查看

地址

**市**新惠镇

受理电话

0476-****点击查看360

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 佳尚****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 65次, 占比 85.53%
重点地区: 内蒙古, 中标 45次, 占比 59.21%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 27932.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大