准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工七标段中标候选人公示

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工七标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
山西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

项目名称 **十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目
项目编号 F150****点击查看****点击查看81101
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 F150****点击查看****点击查看811****点击查看2003
报名开始时间 2025-09-25 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段

标段(包)编号

F150****点击查看****点击查看811****点击查看2003

开标时间

2025年09月22日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月25日 至 2025年09月28日

发布媒介

在《**自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》发布。

最高限价

****点击查看947.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看488.91元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘娟朋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:晋214****点击查看****点击查看56984、执业证:****点击查看0373、安考证:晋**B(2022)****点击查看812)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

于飞

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:B****点击查看10559)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:郝玉吉(造价师证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看894);

2.材料员:马超(岗位证编号:SGL202****点击查看0266);

3.资料员:温志芳(岗位证编号:SGL202****点击查看0444);

4.质检员:郭严旭(岗位证编号:SGL202****点击查看0260);

5.施工员:薛艳丽(岗位证编号:SGL202****点击查看0203);

6.安全员:薛明丽(安考证编号:晋水安C202****点击查看0138)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看503.17元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。



项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:川251****点击查看****点击查看12018、执业证:****点击查看2624、安考证:川水安B202****点击查看0126)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

刘虹

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:工****点击查看084)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:刘学凯(造价师证编号:建[造]212****点击查看****点击查看441);

2.材料员:向洪(岗位证编号:SGL202****点击查看0272);

3.资料员:李梅(岗位证编号:SGL202****点击查看0250);

4.质检员:刘秀华(岗位证编号:SGL202****点击查看0458);

5.施工员:彭毅(岗位证编号:SGL202****点击查看0201);

6.安全员:陈凤明(安考证编号:川水安C202****点击查看0113)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**博****点击查看公司

投标报价

****点击查看582.53元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证编号:NX****点击查看2909、注册证编号:宁264****点击查看****点击查看01004、安考证编号:宁水安B201****点击查看0009)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

张虹

技术负责人资格 (或项目总工)

水利工程工程师(职称证编号:****点击查看9900zh****点击查看2736)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:李志霞(造价师证书编号:****点击查看000372);

2.材料员:刘华(岗位证编号:SQX202****点击查看0615);

3.资料员:马佳(岗位证编号:SGL202****点击查看0296);

4.质量员:陈引红(岗位证编号:SGL202****点击查看0330);

5.施工员:岳春燕(岗位证编号:SGL202****点击查看0525);

6.安全员:李小凤(安考证编号:宁水安C201****点击查看0045)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1.永乐(大****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。

2.内蒙****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

3.****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。

4.****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

5.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。

6.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函附录标段名称错误。

7.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。

8.**海****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

9.****点击查看**公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。

10.****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-****点击查看096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:137****点击查看7380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 35 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中及****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33699.31
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词