
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看学区3号教学楼10KV配电工程
中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看学区3号教学楼10KV配电工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 1.本项目拟**1栋3号教学楼,建筑面积为6771.69㎡,地上6层,无地下室,建筑高度32.70m,框架结构。 2.****点击查看中学城站校区3号教学楼10KV配电工程用电设施建设。 3.本期工程新装1台欧式箱变(SCB13-800KVA),**高压电缆YJY22-8.7/15KV-3X95mm 、电缆保护管PVCφ167/8.5mm+PVC-U-32X7孔、MMP顶管180/12+110/5、电缆工作井等工作内容。 | ||||||
开标时间 | 2025年09月26日 09时20分 | 开标地点 | ****点击查看市**路13****点击查看中心北楼4楼417开标室 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月28日 | 公示截止时间 | 2025年09月30日 | ||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施承装三级、承修三级、承试三级。 | ||||||
投标总价 | 981814.27元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 韦凤凤 (注册编号: 桂245****点击查看00398 ;身份证号:450222****点击查看****点击查看2121 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 王成赞(身份证号: 330323****点击查看****点击查看3110) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1.**联发山水间三期I-10-1地块供配电工程,合同金额:803.49万元,竣工日期:2023-08-19; 2.****点击查看医疗中心**医院建设项目(一期)10kV 高压配电工程,合同金额:699.15万元,竣工日期:2025-03-18; 3.**市龙翔食品产业园10kv高压新装工程,合同金额:188.82万元,竣工日期:2023-07-23。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施承装三级、承修三级、承试三级 | ||||||
投标总价 | 995564.33元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄春叶(注册编号: 桂245****点击查看12402 ;身份证号: 452501****点击查看****点击查看3447 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 韦红梅(身份证号: 452129****点击查看****点击查看1423 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1.**(**)节能环保生态产业园增量配电业务试点项目(三期)—环保园10kV线路电缆廊道,合同金额:972.31万元,竣工日期:2023-05-31; 2.产投铝基新材料产业园车棚分布式光伏发电项目,合同金额:269.04万元,竣工日期:2025-05-23。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施承装四级、承修四级、承试四级 | ||||||
投标总价 | 986858.90元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李子明(注册编号: 桂245****点击查看00013 ;身份证号:450203****点击查看****点击查看0335 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 伍钆名(身份证号:450821****点击查看****点击查看0037 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1. ****点击查看电站~北部生态新区智能电网标准厂房三期项目)电力管沟工程,合同金额:369.2万元,竣工日期:2022-12-28; 在建项目: 1.嘉年﹒君汇濠庭一区10kV配电-1标段、2标段工程,合同金额:235.02万元,合同签订日期:2025-09-10。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司,因投标人的已标价工程量清单投标总价页未盖编制人专用章,不符合第三章评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标):“编制人签字盖专用章”的要求,予以否决投标。****点击查看公司,因投标人的已标价工程量清单投标总价页未盖编制人专用章,不符合第三章评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标):“编制人签字盖专用章”的要求,予以否决投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、****点击查看中心网站及**壮****点击查看交易中心网站及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **市****点击查看管理中心 | 投诉受理电话 | 0772-****点击查看031 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件: