您好,欢迎来到电力通用招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电力工程
电力设备
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电力通用招标网
>
中标公告
>
沙河市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示
沙河市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示
沙河市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
邢台
- 沙河市
发布于 2025-07-21
**市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示
【发布时间 : 2025-07-21 】
招标项目名称:**市燃气设施更新改造项目设计
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:**市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
004001
公示内容:
标段:**市燃气设施更新改造项目设计
所属专业:市政工程
所属地区:**省﹒**市﹒**市
开标时间:2025-07-18 09:00
开标地点:****
点击查看
交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-21
公示截止日期:2025-07-24
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限
1
****
点击查看
1,598,000.00元
1,598,000.00元
满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复
15个日历天
2
国阳****
点击查看
公司
1,676,150.00元
1,676,150.00元
满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复
15个日历天
3
爱建****
点击查看
公司
1,675,380.00元
1,675,380.00元
满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复
15 个日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
侯圣彬
工程师
注册公用设备工程师(动力)
CD201****
点击查看
0322
2
国阳****
点击查看
公司
王英民
工程师
注册公用设备工程师(动力)
CD201****
点击查看
0103
3
爱建****
点击查看
公司
于虹
工程师
注册公用设备工程师(动力)
CD202****
点击查看
0188
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
市政行业乙级
2
国阳****
点击查看
公司
市政行业乙级
3
爱建****
点击查看
公司
市政行业乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
1.**华泽****
点击查看
公司 蒸汽管道、2.****
点击查看
公司 **蒸汽管道、3.**南****
点击查看
公司 **天然气管道工程**首站、4.**金****
点击查看
公司导热油管道
**市****
点击查看
公司
2025-02-20
12,000.00元
2
****
点击查看
**市敦七路(东段)燃气等管网综合改造及智慧化设施建设项目
****
点击查看
建设局
2025-04-10
2,960,000.00元
3
****
点击查看
鑫环球燃气设施技术改造项目
****
点击查看
**公司
2024-06-20
10,000.00元
4
****
点击查看
****
点击查看
**公司**卷烟厂 10 吨燃气锅炉购置及安装项目
****
点击查看
**公司
2025-04-27
25,000.00元
5
****
点击查看
**市山**月亮湾等 152 个小区 2022 年燃气管道等更新改造项目(设计)
****
点击查看
管理局
2023-01-05
1,942,500.00元
6
国阳****
点击查看
公司
**区大型燃气替代热源项目
****
点击查看
园区供热公司
2024-06-17
980,000.00元
7
国阳****
点击查看
公司
2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包
****
点击查看
管理局
2024-11-20
806,950.00元
8
国阳****
点击查看
公司
2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计
****
点击查看
管理局
2024-04-09
73,600.00元
9
爱建****
点击查看
公司
**混空轻烃燃气建设项目(EPC)(一期)
**姚家港****
点击查看
集团有限公司
2025-04-10
37,120,000.00元
10
爱建****
点击查看
公司
**省**市燃气管道及供热管道老化更新改造项目工程设计服务
****
点击查看
建设局
2023-09-28
397,520.01元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
侯圣彬
1.**华泽****
点击查看
公司 蒸汽管道、2.****
点击查看
公司 **蒸汽管道、3.**南****
点击查看
公司 **天然气管道工程**首站、4.**金****
点击查看
公司导热油管道
**市****
点击查看
公司
2025-02-20
12,000.00元
2
国阳****
点击查看
公司
王英民
2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计
****
点击查看
管理局
2024-04-09
73,600.00元
3
国阳****
点击查看
公司
王英民
**区大型燃气替代热源项目
****
点击查看
园区供热公司
2024-06-17
980,000.00元
4
国阳****
点击查看
公司
王英民
2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包
****
点击查看
管理局
2024-11-20
806,950.00元
5
爱建****
点击查看
公司
于虹
/
/
/
/
5.
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
9.62
9.62
9.62
9.62
9.62
9.62
2
国阳****
点击查看
公司
9.91
9.91
9.91
9.91
9.91
9.91
3
****
点击查看
公司
9.89
9.89
9.89
9.89
9.89
9.89
4
爱建****
点击查看
公司
9.91
9.91
9.91
9.91
9.91
9.91
资信业绩汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
2
国阳****
点击查看
公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
3
****
点击查看
公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4
爱建****
点击查看
公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
服务团队汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
2
国阳****
点击查看
公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
3
****
点击查看
公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
4
爱建****
点击查看
公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
设计方案汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
58.50
73.50
52.00
58.50
50.80
58.66
2
国阳****
点击查看
公司
57.50
46.00
52.00
58.00
50.50
52.80
3
****
点击查看
公司
51.50
42.10
43.00
56.30
49.60
48.50
4
爱建****
点击查看
公司
57.50
47.00
49.60
56.90
50.20
52.24
评标结果汇总表
序号
投标单位
投标报价得分
资信业绩得分
服务团队得分
设计方案得分
总分
排名
1
****
点击查看
9.62
4.00
6.00
58.66
78.28
1
2
国阳****
点击查看
公司
9.91
4.00
6.00
52.80
72.71
2
3
爱建****
点击查看
公司
9.91
4.00
4.00
52.24
70.15
3
4
****
点击查看
公司
9.89
4.00
6.00
48.50
68.39
4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
公司
依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。
2
****
点击查看
公司
投标承诺书项目负责人未按招标文件格式、内容要求签字。
3
****
点击查看
公司
依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:招标人:****
点击查看
,联系方式:杨主任 0319-****
点击查看
170;招标代理机构联系人及联系方式:闫鑫 0319-****
点击查看
869。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:**市太行大街173号
地址:****
点击查看
**路466****
点击查看
广场B座15层
联系人:杨主任
联系人:闫鑫
电话:0319-****
点击查看
129
电话:0319-****
点击查看
869
电子邮箱:/
电子邮箱:****
点击查看
@sina.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过
23
次; 共合作电力通用供应商
8
个
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务:
能源工程
, 中标
259
次, 占比
99.23%
重点地区:
河南
, 中标
40
次, 占比
15.33%
中标业绩:
上一年
中标
53
次, 中标金额
224.98
万
潜在竞争对手: 共
7
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
宁波****公司
一般
核心业务:
能源工程
, 中标
11
次, 占比
91.67%
重点地区:
河北
, 中标
5
次, 占比
41.67%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
187.17
万
沙河****公司
一般
核心业务:
能源工程
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
9
次, 占比
90.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
752.4
万
陕西****公司
一般
核心业务:
能源工程
, 中标
50
次, 占比
100.0%
重点地区:
吉林
, 中标
18
次, 占比
36.0%
中标业绩:
上一年
中标
9
次, 中标金额
4918.56
万
本项目-招标进度跟踪
2025-08-29
结果
沙河市燃气设施更新改造项目设计
2025-08-21
结果
沙河市燃气设施更新改造项目设计合同
2025-08-21
结果
沙河市燃气设施更新改造项目设计合同
2025-07-29
结果
沙河市燃气设施更新改造项目设计中标公告
2025-07-21
结果
沙河市燃气设施更新改造项目设计开标记录
2025-06-26
公告
沙河市燃气设施更新改造项目设计招标公告
2025-06-10
预告
沙河市燃气设施更新改造项目设计
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
河北科技工程职业技术大学数据中心IPv6及应急电源升级项目-B包数据中心应急电源升级项目合同
•
河北科技工程职业技术大学数据中心IPv6及应急电源升级项目-A包数据中心升级项目合同
•
河北邢台信都经济开发区电力设施建设项目(一期)选址论证报告编制终止公告
•
威县2025年老旧燃气管网改造项目(一标段)施工招标中标公告
•
中铁十四局集团有限公司邢台市南和区圣领50MW风电项目经理部、中铁十四局集团有限公司邢台市圣领南和区50MW风电项目经理部钢芯铝绞线集中采购 招标公告中标公告
•
[NMJJD-115226-202509-009]【国电投河北燃料NJ2025-047】成交结果公告
•
中国电建水电三局第一工程公司沙河项目部零星材料采购项目 成交结果公示
•
河北邢台润崧宁晋风电发储一体化项目PC总承包 河北邢台润崧宁晋风电发储一体化项目PC总承包-五金材料、安全防护用品等集中采购招标公告结果
•
股份物资供应分公司照明信号综合保护装置配件2025年09月第1263批次照明信号综合保护装置配件(编号W250901198)中标结果公告
•
股份物资供应分公司多回路真空电磁起动器配件2025年09月第1267批次多回路真空电磁起动器配件(编号W250901202)中标结果公告