NO.2022G71、NO.2022G72、NO.2022G73出让地块电力接入工程施工中标候选人公示

NO.2022G71、NO.2022G72、NO.2022G73出让地块电力接入工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-26
徐州****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1591条

立即监控

NO.2022G71、NO.2022G72、NO.2022G73出让地块电力接入工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-03-26 13:40】

****点击查看中心) NO.2022G71、NO.2022G72、NO.2022G73出让地块电力接入工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市**新**国****点击查看集团****点击查看公司的NO.2022G71、NO.2022G72、NO.2022G73出让地块电力接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-不分行业-输变电工程二级;其他-电力-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;专业承包-电力-输变电工程二级 施工总承包-其他-电力工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;施工总承包-其他-建筑工程二级;施工总承包-其他-市政公用工程二级;专业承包-其他-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;专业承包-房屋建筑-防腐保温工程二级
投标报价(元) ****点击查看431.45 ****点击查看180.64 ****点击查看453.95
工期(日历日) 60 60 60
质量 国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王蓓蓓 唐登霞 胡新学
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看66693;苏**B(2023)****点击查看930 鄂242****点击查看36448 皖134****点击查看****点击查看03750;皖**B(2021)****点击查看700
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市新南村棚户区改造项目(二期)10KV接入工程
合同价格 ****点击查看558.81
项目地点 320381
开工时间 2023年04月05日
竣工时间 2023年05月04日
项目负责人 李梦
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **天科合****点击查看公司第三代半导体****点击查看基地建设项目变配电及外电源专业分包合同
合同价格 ****点击查看3000.00
项目地点 ****点击查看东南片区0605-022B地块
开工时间 2022年04月03日
竣工时间 2022年07月11日
项目负责人 谭雯雯
招标单位名称 中国电子系统****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同 **县电子信息产业园基础设施建设项目(临讯汽车零部件生产基 地建设项目)10KV外线工程
合同价格 ****点击查看9168.88
项目地点 **省**县
开工时间 2024年05月06日
竣工时间 2024年12月11日
项目负责人 胡新学
招标单位名称 ****点击查看服务中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求。
****点击查看公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 清单报价与****点击查看公司完全一致。
****点击查看公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 清单报****点击查看公司完全一致。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.95 99.95
2 ****点击查看集团****点击查看公司 99.93 99.93
3 ****点击查看公司 99.78 99.78
4 江****点击查看公司 99.67 99.67
5 ****点击查看**公司 99.57 99.57
6 **上元正信****点击查看公司 99.54 99.54
7 ****点击查看**公司 99.54 99.54
8 ****点击查看公司 99.54 99.54
9 江****点击查看公司 99.53 99.53
10 西****点击查看公司 99.51 99.51
11 ****点击查看**公司 99.45 99.45
12 **勤恒****点击查看公司 99.43 99.43
13 ****点击查看公司 99.33 99.33
14 ****点击查看**公司 99.26 99.26
15 ****点击查看**公司 99.20 99.20
16 ****点击查看**公司 99.13 99.13
17 ****点击查看**公司 99.10 99.10
18 ****点击查看集团有限公司 99.01 99.01
19 ****点击查看**公司 98.99 98.99
20 ****点击查看**公司 98.96 98.96
21 ****点击查看**公司 98.90 98.90
22 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 98.85 98.85
23 ****点击查看**公司 98.74 98.74
24 ****点击查看**公司 98.73 98.73
25 ****点击查看公司 98.66 98.66
26 ****点击查看**公司 98.58 98.58
27 **市****点击查看公司 98.52 98.52
28 **凯源****点击查看公司 98.42 98.42
29 **志****点击查看公司 98.41 98.41
30 **宏淳****点击查看公司 98.40 98.40
31 ****点击查看集团有限公司 98.38 98.38
32 ****点击查看集团有限公司 98.30 98.30
33 ****点击查看公司 98.27 98.27
34 **中品****点击查看公司 98.24 98.24
35 ****点击查看公司 98.23 98.23
36 **天****点击查看公司 98.14 98.14
37 ****点击查看公司 98.03 98.03
38 ****点击查看公司 97.91 97.91
39 ****点击查看**公司 97.77 97.77
40 ****点击查看**公司 97.75 97.75
41 **暨阳****点击查看公司 97.72 97.72
42 ****点击查看**公司 97.65 97.65
43 ****点击查看**公司 97.49 97.49
44 ****点击查看**公司 97.34 97.34
45 ****点击查看公司 97.30 97.30
46 ****点击查看**公司 97.07 97.07
47 ****点击查看公司 97.05 97.05
48 ****点击查看公司 97.02 97.02
49 五洋****点击查看公司 96.94 96.94
50 ****点击查看**公司 96.92 96.92
51 ****点击查看**公司 96.60 96.60
52 ****点击查看**公司 96.50 96.50
53 ****点击查看公司 96.41 96.41
54 **省****点击查看公司 96.37 96.37
55 ****点击查看公司 96.32 96.32
56 ****点击查看**公司 96.31 96.31
57 ****点击查看**公司 96.29 96.29
58 ****点击查看公司 95.98 95.98
59 ****点击查看**公司 95.85 95.85
60 **华锋****点击查看公司 95.77 95.77
61 ****点击查看**公司 95.76 95.76
62 ****点击查看**公司 95.44 95.44
63 ****点击查看**公司 95.43 95.43
64 ****点击查看**公司 95.38 95.38
65 ****点击查看**公司 95.10 95.10
66 亿****点击查看公司 94.71 94.71
67 ****点击查看**公司 94.51 94.51
68 ****点击查看集团有限公司 93.74 93.74
69 ****点击查看公司 93.63 93.63
70 ****点击查看****点击查看公司 93.39 93.39
71 ****点击查看**公司 93.28 93.28
72 **迈****点击查看公司 93.27 93.27
73 **悦****点击查看公司 92.96 92.96
74 **华****点击查看公司 92.81 92.81
75 **中****点击查看公司 92.38 92.38
76 ****点击查看公司 91.32 91.32
77 ****点击查看公司 90.10 90.10
78 ****点击查看**公司 89.52 89.52
79 ****点击查看**公司 87.61 87.61
80 ****点击查看**公司 87.39 87.39
81 **市**区电力****点击查看公司 86.27 86.27
82 ****点击查看**公司 85.95 85.95
83 ****点击查看公司 85.46 85.46
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月27日起,至2025年3月31日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市**新**国****点击查看集团****点击查看公司
联系电话: 187****点击查看0285
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看****点击查看公司
联系电话: 152****点击查看9107
行政监管部门: **河****点击查看管理委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看5273
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1258.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 75 次, 占比 94.94%
重点地区: 江苏, 中标 76 次, 占比 96.2%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 15836.27
盛隆****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 1230 次, 占比 90.37%
重点地区: 湖北, 中标 695 次, 占比 51.07%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 134160.94
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1928.28
关键词