宁波前湾新区学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(标段Ⅱ标段)中标候选人公示

宁波前湾新区学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(标段Ⅱ标段)中标候选人公示

泰昌****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息418条

立即监控

****点击查看学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(Ⅱ标段)中标候选人公示
工程名称 Ⅱ标段 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看329.00 开标时间 2025-06-27 09:30:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 黄强峰/机电工程专业二级注册建造师(浙233****点击查看****点击查看17286) 97.73 ****点击查看391.00 总工期150日历天,其中2025年8月31日前需完成屋顶主要施工工序(支墩、支架、组 件安装)及并网设备安****点击查看学校正常教学的施工内容。 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看**公司二期5.0MWp分布式光伏发电暨综合能源示范建设项目EPC总承包;合同金额:****点击查看0000元;竣工验收时间:2025年1月22日
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **天安****点击查看公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;
2 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
附件
****点击查看学校屋顶分布式光伏发电项目(一期)(施工)(I标段)中标候选人公示
工程名称 I标段 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看002.00 开标时间 2025-06-27 09:30:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看公司 赵旭斌/机电工程专业二级注册建造师(浙233****点击查看****点击查看03994) 98.82 ****点击查看730.00 总工期150日历天,其中2025年8月31日前需完成屋顶主要施工工序(支墩、支架、组 件安装)及并网设备安****点击查看学校正常教学的施工内容。 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准。 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看公司 中绿电若美 400 万千瓦光伏项目-150 万千瓦光伏工程总承包(Ι标段)二期100万千瓦光伏项目并网发电专业分包工程项目;合同金额:****点击查看8510元 ;竣工验收时间:2024年12月20日
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;
附件
附件(2)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 149 次; 共合作电力通用供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 华创****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 93次, 占比 94.9%
重点地区: 浙江, 中标 86次, 占比 87.76%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 16596.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 54 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 14415.47
宁波****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 11745.65
中检****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 35.9%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 63.05
关键词