盐龙湖水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

盐龙湖水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

发布于 2025-04-22
湖南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

****点击查看水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂4.6MW分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1800.00 合格,且一次性达标并网成功 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 陈超 中华人民**国一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看74345

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 1、项目名称:****点击查看公司25.08688兆瓦分布式光伏发电项目(PC)总承包 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 提供业绩不符合招标文件要求。
2 ****点击查看工程局有限公司 提供业绩不符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 提供业绩不符合招标文件要求。
4 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件提供项目负责人有效二级建造师证书及安全生产考核合格证书。
5 ****点击查看**公司 提供业绩不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 提供业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8688.68 92.759 0 0 0 92.759
2 ****点击查看公司 ****点击查看5480.81 97.747 0.1 0 0 97.847
3 ****点击查看公司 ****点击查看0103.98 97.272 0.6 0 0 97.872
4 **英****点击查看公司 ****点击查看0579.17 94.135 0 0 0 94.135
5 **钦****点击查看公司 ****点击查看3800.00 98.285 0.2 0 0 98.485
6 ****点击查看公司 ****点击查看1800.22 93.515 0 0 0 93.515
7 ****点击查看公司 ****点击查看746.62 95.335 0 0 0 95.335
8 ****点击查看公司 ****点击查看3800.00 98.285 0.2 0 0 98.485
9 ****点击查看**公司 ****点击查看7515.70 94.249 0 0 0 94.249
10 ****点击查看公司 ****点击查看6548.64 96.085 0 0 0 96.085
11 ****点击查看 ****点击查看1800.00 98.827 0.1 0 0 98.927
12 善能****点击查看公司 ****点击查看0027.72 95.184 0 0 0 95.184
13 ****点击查看公司 ****点击查看7862.41 97.205 0.3 0 0 97.505
14 ****点击查看公司 ****点击查看5802.33 96.352 0 0 0 96.352
15 ****点击查看**公司 ****点击查看7788.21 95.117 0 0 0 95.117
16 ****点击查看公司 ****点击查看4368.16 93.667 1 0 0 94.667

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月22日至 2025年04月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年04月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 355 次, 占比 94.67%
重点地区: 湖南, 中标 113 次, 占比 30.13%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 76917.74
三赢****集团一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 391.82
关键词