天全县城市脉动体育乐园建设项目(天全县城市脉动体育乐园建设项目(项目名称)勘察设计/标段)

天全县城市脉动体育乐园建设项目(天全县城市脉动体育乐园建设项目(项目名称)勘察设计/标段)

发布于 2024-12-06
正道****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

**县城市脉动体育乐园建设项目(**县城市脉动体育乐园建设项目(项目名称)勘察设计/标段)
发布时间: 2024-12-06
**县城市脉动体育乐园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **县城市脉动体育乐园建设项目**县城市脉动体育乐园建设项目(项目名称)勘察设计/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 132****点击查看6972
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 132****点击查看6972
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 134****点击查看1844
开标地点 开标2室 开标时间 2024-12-5 10:30:00
公示期 2024-12-09至2024-12-13 投标最高限价(元) 846440.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看//中基****点击查看公司 723706.2 723706.2 93.27 第二名 **城市天地工程****点击查看公司//中冶地勘****点击查看公司 723706.2 723706.2 88.12 第三名 中****点击查看集团有限公司//****点击查看研究院****点击查看公司 726245.52 726245.52 87.92
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 钟敦字 一级注册建筑师 202****点击查看1485 建筑 一级
项目技术负责人 王鑫宇 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00645 岩土工程 国家级
其他人员 张松 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01216 水文地质与工程地质 国家级
建筑专业负责人 段晶 一级注册建筑师 202****点击查看0537 建筑工程 一级
结构专业负责人 姚明 一级注册结构工程师 S****点击查看01099 结构工程 一级
给排水专业负责人 熊皓南 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00821 给水排水 国家级
电气专业负责人 张健 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00025 电气设计 国家级
暖通专业负责人 费红兵 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看00107 采暖通风 国家级
勘察负责人 唐家治 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00414 地质工程 国家级
勘察技术负责人 王济宏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00237 岩土工程 国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李林 一级注册建筑师注册证 201****点击查看1235 建筑设计 高级
项目技术负责人
建筑专业负责人 张立青 一级注册建筑师注册证 ****点击查看130 1103 建筑 高级 工程师
结构专业负责人 王攀 一级注册结 构工程师注 册证 S215 1034 53 房屋 建筑 结构 设计 高级 工程师
给排水专业负责人 廖文 君 注册公用设 备工程师 (给水排 水)注册证 CS14610 0335 给排水 高级 工程师
电气专业负责人 赵洪 注册电气工 程师(供配 电)注册证 DG10510 0088 电气自 动化 教授级 高级工 程师
暖通专业负责人 王峰 注册公用设 备工程师 (暖通空 调)注册证 CN13510 0243 暖通 高级 工程师
勘察负责人 李** 注册土木工 程师(岩土) 注册证 AY18130 1009 岩土工 程 高级 工程师
勘察技术负责人 李瑞全 注册土木工 程师(岩土) 注册证 AY18130 1010 岩土工 程 高级 工程师
其他人员 范韶辉 注册土木工 程师(岩土) 注册证 AY06130 0336 岩土工 程 教授级 高级工 程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨刚 一级注册建筑师 202****点击查看6550 建筑设计 高级
项目技术负责人 陈硕 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00392 岩土 高级
建筑专业负责人 沈剑英 一级注册建筑师 201****点击查看4426 建筑结构 高级
结构专业负责人 冯地华 一级注册结构工程师 S****点击查看00406 建筑结构 高级
给排水专业负责人 郝凤莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00232 建筑给水排水 高级
电气专业负责人 刘春年 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00667 电气 高级
暖通专业负责人 任华林 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看01800 供暖通风与空调工程 高级
勘察负责人 李敬峰 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00298 岩土 高级
勘察技术负责人 关峰 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00420 岩土 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市新****点击查看公司 **市新能﹒绿城项目岩土工程勘察 ****点击查看0707 ****点击查看0810 项目用地面积25594.61㎡,建筑面积约165843㎡',地下2层,地上不超过99.9米。拟建4栋高层建筑物。该项目总投资金额:6亿 ****点击查看000.00 唐家治
****点击查看集团有限公司 ****点击查看小学项目 ****点击查看0729 ****点击查看0812 项目拟**24个班1080个学位,**包括且不仅限于室内风雨操场、多功能报告厅、食堂、地下停车场(约100个车位)、200米环跑运动场等,建筑面积不低于23000平方米,投资估算:约16100万元人民币。 ****点击查看800 唐家治
****点击查看**公司 城南﹒云上项目(R1地块) ****点击查看1022 ****点击查看1021 总建筑面积约19 万㎡其中一期约12万㎡’,二期约7万㎡,包含幼儿园、地下停车场。项目总投密108502万元. ****点击查看000.00 唐家治
****点击查看集团有限公司 王者荣耀星耀54区主题乐园B区充电站项目 ****点击查看0928 ****点击查看1110 项目总投资估算约5377.05万元,项目规划总用地面枫约46.85亩,建设内客包括商业建筑、装修、廊桥、室外停车场、道路及场地铺装、绿化、水体景观及给排水管网、强弱电等,其中商业建筑2000平方米,商桥604平方米,停车位101个[含常规车位87个、充电车位11个和无障码车位3个),道路及场地铺装12320,27m,绿化面积11950,24m2水体面积3044.55m等:基中**费用约为2468.01万 199400.00 张炜
**市**区****点击查看公司 **区科教产业园建设项目 ****点击查看0305 ****点击查看0712 项目总投资40000万元,规划用地50931平方米,总建筑面积38950.76平方米。项目分为两期建设:一期建设工程,用地面积28000.00平方米,建筑面积21277.46平方米。**综合教学楼、教辅楼、活动场地、同时配套绿化、管网等配套附属设施建设。二期建设工程,用地面积22931.00平方米,建筑面积17673.30平方米。**教学楼、教辅楼、宿舍、食堂、活动场地、同时配套绿化、管网等配套附属设施建设。 921500.00 张炜
**卓****点击查看公司 盐享县原绿神丝绸地块开发项目 ****点击查看1020 ****点击查看1130 规划总建筑面积134883.86㎡,其中住宅建筑面积:103607.20㎡,建筑层数:地上住宅26层:地下建筑2层,建筑面积23525.09㎡,并配套停车位和绿化及内部道路。投资额:37974.29万。 426350.70 唐家治
****点击查看医院 ****点击查看医院医养结合建设服务能力建设项目设计服务项目 ****点击查看0521 ****点击查看0620 ****点击查看医院医养结合服务能力建设项目,本次用地面积为12604平方米,**总建筑面积12500平方米,项目总投资6250万元。包括老年活动场所、养老病房、老年护理场所、办公场所等。项目共建设养老床位250张 258000.00 张炜
**翔后****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看0403 ****点击查看0503 估算总投资10亿元 ****点击查看00000.00 钟敦字
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**翔辰****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看0403 ****点击查看0503 估算总投资10亿元 ****点击查看0000.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
广****点击查看学校 广****点击查看学校产教融合建设项目 ****点击查看0725 ****点击查看0425 **产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设麓设备购置等。 项目估算总投资 36000 万元。 ****点击查看696.00 李林
**县****点击查看公司 ****点击查看中心建设项目设计施工总承包 ****点击查看0520 ****点击查看0218 总建筑面积为 23671.23 平方米,总投资 30036 万元 ****点击查看400.00 李林
****点击查看学院 ****点击查看学院****点击查看基地项目勘察设计 ****点击查看1121 ****点击查看0220 项目总建筑面积 18912 平方米,其中地上建筑面积 15228.8 平方米, 地下建筑面积 3683.20 平方米。项目总投资 10183 万元。 ****点击查看300.00 李林
****点击查看医院 ****点击查看医院门急诊综合楼建设项目工程设计 ****点击查看0720 ****点击查看0920 总建筑面积 22609.60 m 2,估算总投资(万元):11969.4 ****点击查看000 李林
**戎州****点击查看集团有限公司 柏溪片区 C3-16-1 地块棚改安置****点击查看宾馆) ****点击查看1229 ****点击查看0129 本项目原建设用地面积约 31270m 2,拟**建筑面积约 159377m 2 的安置房;投资估算:约 38250 万元 533131 李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看公司 空港**东升街道67.2106亩项目 ****点击查看0606 ****点击查看0620 规划建设净用地面积44807.09㎡(约67.2106亩),规划总建筑面积约132000㎡,其中地上建筑面积约90000,地下面建筑积约42000㎡。项目工程**投资:预估本项目工程**总投资约58697万元,其中装饰装修工程投资约6100万元,基坑支护工程投资约1000万元 967702 关峰
**科创****点击查看公司 **市科创新区安置房勘察(第二标段) ****点击查看0201 ****点击查看0403 灵源安置区域E、F、G共3个地块,用地面积约 105.13 亩,建筑面积约28 万m(含配建1所15 班幼儿园),建筑高度限高 80 米;勘察工程等级为甲级,具体以实际勘察数据为准 750000 杨罗春
**未****点击查看公司 **未来医学城人才公寓(刚需)勘察设计 ****点击查看1001 ****点击查看0314 规划建设净用地面积121483.64m(约182.22亩),总建筑面积 323771.21m',其中地上建筑面积 225558.71 m',地下建筑面积 98212.50 m'。投资估算:项目估算**工程费为160468.68万元 ****点击查看035.00 魏巍
**环天东****点击查看公司 环天﹒东郡和光项目 ****点击查看0401 ****点击查看0610 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。总投资63000万元 ****点击查看680 李志刚
**市****点击查看公司 中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目 ****点击查看1124 ****点击查看0927 规划占地面积238亩,总建筑面积27万平方米,建筑功能:牙科产业标准厂房、室外生态建设、智慧园区,投资估算12亿元 ****点击查看400 杨刚
**县登峰****点击查看公司 ****点击查看基地标准厂房及周边设施(一期)建设项目 ****点击查看0606 ****点击查看0726 项目总用地面积约347.92亩,总建筑面积约 245330㎡,其中计容建筑面积约235200㎡,不计容建筑面积约 10130 m。计容面积包括标准厂房建筑面积约201100㎡,配套用房建筑面积约34100 ㎡;建筑占地面积约53770㎡;场内道路及硬化约 48230㎡,完善停车场、给排水、供配电、消防、通讯等配套基础设施。建设周边市政道路约3192米,道路面积约99312平方米(约148.96 亩),其中红线宽 36米的道路长 1942米,红线宽 24米的道路长 1100米,红线宽20米的道路长 150米;路面结构类型为水泥混凝土路面,人行道采用透水砖铺装,完善供排水管网、燃气、电力照明、通讯、绿化等设施 ****点击查看200 沈剑英
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**大地****点击查看公司//****点击查看勘测院有限公司 低于成本评审 (低于成本评审)投标人的勘察投标报价金额与最高投标限价金额的比值(比值=投标报价金 额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 的百分数小于或等于 85% 0
**州****点击查看公司 设计投标报价:525494.40 勘察投标报价202444.00 设计投标报价:525494.40 勘察投标报价202444.00 83.93
**林康****点击查看公司 低于成本评审 (低于成本评审)投标人的勘察投标报价金额与最高投标限价金额的比值(比值=投标报价金 额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 的百分数小于或等于 85% 0
**同创****点击查看公司//中成****点击查看公司 设计投标报价:522439.20 勘察投标报价201267.00 设计投标报价:522439.20 勘察投标报价201267.00 87.47
其它需公示的内容 1、****点击查看||中基****点击查看公司:设计报价:522439.20。勘察报价:201267.00;2、**城市天地工程****点击查看公司||中冶地勘****点击查看公司:设计报价:522439.20。勘察报价:201267.00;3、中****点击查看集团有限公司||****点击查看研究院****点击查看公司:设计报价:524272.32。勘察报价:201973.20;
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2292
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6223
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。