智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工标段招标失败公告

智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工标段招标失败公告

发布于 2025-09-22
项目名称
智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工
项目编号
A150****点击查看****点击查看82601
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
报名结束时间
2025-09-18 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-09-18 09:00:00

智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工标段招标失败公告

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目编号

****点击查看

招标项目名称

智汇雅苑10KV配电建设项目设计、施工

标段(包)编号

****点击查看001

标段(包)名称

设计、施工

标段(包)分类

其他

招标方式

公开招标

招标文件获取截止时间

2025年9月3日

投标文件递交截止时间

2025 年 9月18日 09 时 00 分

招标失败原因

****点击查看委员会进行认真比较和评审,本标段通过初步评审的有效投标人不足3家,本次招标失败。

具体原因

1.****点击查看公司 废标理由:****点击查看能源局****点击查看委员会颁发的【承装(修、试)电力设施许可证】承装类、承修 类、承试类五级(含)以上资质证书。

2.内****点击查看公司 废标理由:施工分项报价超过招标文件要求的分项报价。

3.****点击查看公司 废标理由:****点击查看能源局****点击查看委员会颁发的【承装(修、试)电力设施许可证】承装类、承修 类、承试类五级(含)以上资质证书。

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词