【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

发布于 2025-08-29
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看服务中心项目(10kV配电工程)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看服务中心项目(10kV配电工程)
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-08-28 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月29日 公示截止日期: 2025年09月01日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看325.95 ****点击查看325.95 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工
2 ****点击查看公司 ****点击查看726.00 ****点击查看726.00 合格,并符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15 日前完工
3 ****点击查看**公司 ****点击查看664.00 ****点击查看664.00 合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 3 缺陷责任期 自工程竣

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈野 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看39953
2 ****点击查看公司 张秋芬 工程师 二级建造师注册证 冀213****点击查看07282
3 ****点击查看**公司 高洪涛 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看11424

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 新旅**项目供配电工程 ****点击查看公司 2024-06-25 00:00:00.0 ****点击查看0990.77
2 ****点击查看 发能**照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工 ****点击查看**公司 2024-06-09 00:00:00.0 ****点击查看7000.00
3 ****点击查看 **西合营镇东辛庄村乡村**新农村建设示范点项目安置区(电力工程) ****点击查看**公司 2024-01-09 00:00:00.0 ****点击查看564
4 ****点击查看公司 ****点击查看公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分 **衡源****点击查看公司 2025-04-27 00:00:00.0 624985.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈野 ****点击查看集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****点击查看电站110千伏线路工程跨越施工工程 ****点击查看集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****点击查看电站1 2025-05-08 00:00:00.0 ****点击查看780.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.40 18.16 16.00 17.85 19.90 74.50 69.30 58.30 68.99 74.40
2 ****点击查看公司 17.05 16.65 15.50 15.65 17.14 69.07 70.38 66.00 68.90 74.06
3 ****点击查看**公司 17.30 16.06 14.00 15.75 17.26 67.50 69.81 56.40 68.60 74.33
4 ****点击查看集团有限公司 16.00 15.78 13.50 16.35 17.24 74.34 68.47 51.50 67.12 72.77
5 ****点击查看**公司 12.15 12.15 9.00 12.05 14.53 73.15 69.72 58.50 69.90 74.25
6 **雪龙****点击查看公司 14.90 13.75 12.50 13.24 14.60 73.35 69.31 55.20 68.61 74.43
7 中庸****点击查看公司 12.80 12.95 11.00 12.75 14.56 71.05 69.68 53.60 69.38 74.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.38 95.53
2 ****点击查看公司 69.36 95.18
3 ****点击查看**公司 69.11 94.13
4 ****点击查看集团有限公司 69.31 94.09
5 ****点击查看**公司 69.45 93.78
6 **雪龙****点击查看公司 69.15 93.74
7 中庸****点击查看公司 69.23 93.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河****点击查看公司 未附输变电工程专业三级及以上资质证书,不符合招标文件的资质要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县**镇 地址: **省**市**区谈固南大街45****点击查看中心13层
联系人: 张升平 联系人: 李娟
电话: 0313-****点击查看275 电话: 0313-****点击查看867
电子邮箱: ****点击查看@qq.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

中标候选人推荐理由:评标委员会按资格审查、清标、初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。 按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

中标候选人的比较优势及业绩:

****点击查看

业绩:发能**照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工、**西合营镇东辛庄村乡村**新农村建设示范点项目安置区(电力工程)。

项目经理业绩:****点击查看集团有限公司**数字经济产业示范园1号110****点击查看电站110千伏线路工程跨越施工工程。

****点击查看公司

业绩:****点击查看公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分。

****点击查看**公司,

业绩:新旅**项目供配电工程。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 60次, 占比 98.36%
重点地区: 河北, 中标 60次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5220.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
赤城****煤厂一般
核心业务: 能源产品, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐