[JG2025-2437]广州东部中心互联互通供水工程

[JG2025-2437]广州东部中心互联互通供水工程

发布于 2025-06-21

发布时间:2025-06-21 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
****点击查看中心互联互通供水工程[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看集团有限公司 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 **省建筑****点击查看公司 通过
4 **市****点击查看公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看集团****点击查看公司 不通过 未提供投标人声明
7 **鸿****点击查看公司 通过
8 **市市政****点击查看公司 通过
9 ****点击查看集团有限公司 通过
10 ****点击查看公司 不通过 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
11 ****点击查看公司 通过
12 **市****点击查看**公司 通过
13 ****点击查看集团有限公司 通过
14 ****点击查看公司 通过
15 **市****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年06月21日00时00分 至 2025年06月24日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:陈工
联系电话:020-****点击查看2803
联系地址:**市**区荔湖街云曦街4号40楼4001
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看水务局
联系电话:020-****点击查看9502
联系地址:**市**区**街园圃路4号
招标人:****点击查看
2025年06月21日

附件(2)
资格审查情况报告.pdf
下载预览
资审结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 81 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 81次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 67次, 占比 82.72%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5534.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 95 次, 占比 84.07%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 100105.32
广东****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 337 次, 占比 99.7%
重点地区: 广东, 中标 329 次, 占比 97.34%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 1999.47
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 77 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 56 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3178.61
关键词