中国铁塔玉溪市分公司2025年B27号采购项目-成交候选供应商公示

中国铁塔玉溪市分公司2025年B27号采购项目-成交候选供应商公示

发布于 2025-08-26
中通****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6518条

立即监控

【****点击查看】受【****点击查看】委托,对【****点击查看公司2025年B27号采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2025年B27号采购项目

三、唱价时间:2025年08月25日14:00时(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年08月25日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【****点击查看**公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:911****点击查看****点击查看27031XU)

含税总价:504719.91

折扣报价:96.00%

项目负责人姓名:李竞竞。

资格能力:【****点击查看】资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:【****点击查看公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看736056C)

含税总价:523121.14

折扣报价:99.50%

项目负责人姓名:袁盛旺。

资格能力:【****点击查看公司】资格能力响应采购文件要求。

第三成交候选供应商:【****点击查看**公司】(信用代码:****点击查看0125MA39TEQC0W)

含税总价:524698.10

折扣报价:99.80%

项目负责人姓名:赵志松。

资格能力:【****点击查看**公司】资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

序号

供应商名称

未通过初步评审原因

1

****点击查看**公司

该单位法定代表授权委托人未按要求提供与本单位签订的劳动合同或社保证明(响应截止时间止前3个月中任意1个月)

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)发布。

九、公示期:2025年08月26日至2025年08月29日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 杨有坤 (采购代理) 联系电话: 158****点击查看6109

黄老师 (业主代表) 联系电话: 186****点击查看8808

接收邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看公司名称】****点击查看

地址:**省**市**区海润路150号滇池润园6栋2单元102

电话:158****点击查看6109

联系人:杨有坤

2025年08月26日

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

下载


附件(2)
附件_533333888_338208233.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 116 次; 共合作电力通用供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
铁塔****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 13 次, 占比 61.9%
重点地区: 云南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 72.62
云南****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 云南, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 28.67