**壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示 |
****点击查看受****点击查看的委托,对**壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)进行招标,并于2025-07-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:****点击查看 |
2.项目名称:**壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC) |
3.招标控制价:2317.5万元 |
4.招标人:****点击查看 |
地址:**市**区天烛峰路306号 |
联系人:刘经理 |
联系方式:0538-****点击查看769 |
5.代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**区粥店街道开元路以东财兴街以北办公楼1至5层泰****点击查看集团有限公司的三层西北角 |
联系人:马经理 |
联系方式:0538-****点击查看076 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 施工图设计费:(元) | 工程施工费(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 工程总承包项目经理、注册类型及级别、编号 | 投标人 | 1 | ****点击查看 | 完全认同 | ****点击查看6204.80 | 300000.09 | ****点击查看6204.71 | 90 | (1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程 及相关规定,并通过相关部门的审查; | 胡泉鑫 | ****点击查看 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 认同 | ****点击查看9554.24 | 330000.1 | ****点击查看9554.14 | 90 | (1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查; | 殷玲 | ****点击查看集团有限公司 | 3 | ****点击查看公司 | 完全认同 | ****点击查看2734.17 | 380000 | ****点击查看2734.17 | 90日历天 | (1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量标准要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。 | 肖志 | ****点击查看公司 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 59.85 | 0.0 | 36.3 | 0.0 | 96.15 | 1 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 59.84 | 0.0 | 31.96 | 0.0 | 91.8 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | 59.83 | 0.0 | 29.76 | 0.0 | 89.59 | 3 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | ****点击查看 | 36.3 | 评委A 37.6 ; 评委B 39.0 ; 评委C 37.1 ; 评委D 34.2 ; 评委E 31.3 ; 评委F 39.6 ; 评委G 35.3 ; | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 31.96 | 评委A 29.0 ; 评委B 33.7 ; 评委C 35.6 ; 评委D 33.1 ; 评委E 29.8 ; 评委F 29.7 ; 评委G 32.8 ; | 3 | ****点击查看公司 | 29.76 | 评委A 27.2 ; 评委B 26.5 ; 评委C 34.6 ; 评委D 32.1 ; 评委E 29.9 ; 评委F 25.4 ; 评委G 32.6 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 施工费报价超出招标限价,不通过。 | 2 | ****点击查看**公司 | 施工费报价超出招标限价,不通过。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看6204.8元 | 1 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9554.24 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看2734.17 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:****点击查看 |
项目经理:胡泉鑫 |
中标金额:****点击查看6204.8 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2025-07-22 09:00:00 |
11.公示日期:2025-07-24 至 2025-07-26 |
12.公示媒体:**市公共**交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向****点击查看公司****点击查看公司;联系电话:0538-****点击查看520)投诉。 |
15.其他说明:无 |