盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目评标结果公示

盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目评标结果公示

发布于 2024-09-24
大丰****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看卯酉 教育中心片区10KV电力接入工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如 下:

一、评标情况

1 、中标候选人基本情况


排名

中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期

1 ****点击查看 ****点击查看9727.97 合格 100

2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

柏荣祥

中华人民**国二级建造师注册证书苏 232****点击查看22916

3 、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件

1 、项目名称:****点击查看社区项目电力线路


****点击查看

接入工程,合同金额:1655.6086万元,项目经 理:柏荣祥,竣工时间:2024年07月26日;2、 项目名称:****点击查看项目住宅ABC地块外线供 配电工程,合同金额:2930万元,项目经理:

周连和,竣工时间:2020年12月31日;3 、项目 名称:天居珑悦府小区10kV主(备)供线路工

程,合同金额:2000万元,项目经理:陈宇 响应

雷,竣工时间:2022年04月30日。4 、项目名

称:疏港**侧35kV双回线线路工程,合同金 额:3280.203461万元,项目经理:吴大峰,竣 工时间:2023年03月23日;5 、项目名称:天合 光能项目电力配套工程,合同金额:3477.5万 元,项目经理:纪振阳,竣工时间:2021年08 月3030日


二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

**华****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

2

****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

3

****点击查看**公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

4

****点击查看**公司

未提交项目经理业绩。

5

射****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

6

****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

7

****点击查看**公司

未提交项目经理业绩。

8

**国电****点击查看公司

项目负责人有在建工程

下载三、报价修正


四、所有投标人技术标评分情况

1 、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7

1

**盛国电力工程有限公 司

0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

2 司(江)苏亿升电力建设有限公 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

3 ****点击查看设计院有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

4 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

5 ****点击查看 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0

2 、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7

1

**盛国电力工程有限 公司

26.0 26.55 26.74 26.6 26.9 28.13 25.6

2 公司(**)亿升电力建设有限 26.0 26.8 26.96 26.0 27.1 25.85 26.2

3 ****点击查看设计院有限公 25.6 26.55 27.45 25.7 26.7 26.87 26.7

4 ****点击查看公司 26.7 27.5 26.2 26.8 27.2 27.35 25.8

5 ****点击查看 26.5 28.15 28.55 26.5 27.3 28.1 28.5

五、所有投标人得分情况

序 号

单位名称 投标报价(元) 不良记录评审

不规范标书检 查扣分

业绩评审 报价打分

施工组织设计评 审

合计

1 ****点击查看公司(**盛国电力) ****点击查看1972.46 0 0 0 59.357 26.56 85.917

2 ****点击查看公司(**亿升电力) ****点击查看0625.06 0 0 0 58.994 26.39 85.384

3 ****点击查看公司(**电力设)计 ****点击查看6035.54 0 0 0 56.016 26.5 82.516

4 有限公司(**北铭)电气 ****点击查看2538.68 0 0 2 58.742 26.85 87.592

5 有限公司(**隆盛)实业 ****点击查看9727.97 0 0 8 57.252 27.71 92.962

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月24日至 2024年09月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议 的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台

下载(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。


招标人: ****点击查看

下载日期: 2024年09月24日

附件(3)
附件_449736683_287122012.png
下载预览
附件_449736683_287122010.png
下载预览
附件_449736683_287122011.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 18次, 占比 62.07%
重点地区: 江苏, 中标 27次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大丰****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5633.95
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 110.26
中煤****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 56.4