供热设施设备更新项目(EPC)监理服务

供热设施设备更新项目(EPC)监理服务

发布于 2025-02-11
山东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

供热设施设备更新项目(EPC)监理服务

【信息时间:2025-02-11 】

供热设施设备更新项目(EPC)监理服务项目中标公示

项目名称

供热设施设备更新项目(EPC)监理服务

项目编号

****点击查看

建设规模

1)更换水泵、换热器、除污器、补偿器、阀门、换热机组等供热设备设施以及压力传感器、温度传感器、PLC控制柜、计量装置等设备,位于滨**范围内1238套,开发区范围内102套;

2)热力管线更换维修位于滨**范围内55771米,开发区范围内1638米。

工程地址

**市**

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

王工

联系电话

185****点击查看8262

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

1.4

联系人

王煦

联系电话

0543-****点击查看589

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

**同力****点击查看公司

86.41

84.73

84.73

85.13

89.73

87.73

85.23

89.23

山****点击查看集团有限公司

96.93

96.73

95.73

95.23

98.73

98.73

94.73

98.23

**县****点击查看公司

82.57

79.73

82.73

80.93

86.73

83.73

81.73

83.73

****点击查看**公司

74.91

73.81

75.31

73.31

74.81

78.81

74.81

75.81

****点击查看

97.02

95.0

94.4

94.8

99.0

99.0

97.8

98.5

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看**公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 专业监理工程师未按招标文件要求提供总监理工程师授权文件

中标候选人

得票情况

票决方式

(直接票决)

企业名称

票决情况

****点击查看

5票

**同力****点击查看公司

0票

中标单位

****点击查看

项目负责人

刘永忠

中标价

工程结算金额的0.37%

工期

1460日历天

招标文件

下载时间

2025年01月08日上午08:30时至2025年01月15日下午17:30时

开标时间

2025年02月07日上午09:00时

开标地点

直播厅机位5

定标时间

2025年02月11日上午09:00时

定标地点

电子评标室5

公示时间

2025年02月11日

行政监督部门

滨**建设****点击查看办公室

备注:

附件(2)
技术标NoPwName (1).pdf
下载预览
详细评审汇总NoSign (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 51 次; 共合作电力通用供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 93.75%
重点地区: 山东, 中标 15次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
滨州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3105.4
滨州****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 186.5
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58 次, 占比 63.04%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 210.49
关键词