古浪县设施农牧业电力设施配套项目正常公示

古浪县设施农牧业电力设施配套项目正常公示

发布于 2025-08-26
甘肃****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

**县设施农牧业电力设施配套项目

中标候选人公示

项目名称

**县设施农牧业电力设施配套项目

招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系

电话

徐文祥 153****点击查看****点击查看0404

招标代理机构

****点击查看

招标代理机

构联系电话

冯国伟 153****点击查看****点击查看9518

公示开始

时间

2025年08月26日

公示结束

时间

2025年08月29 日

中标候选人信息(第一标段)

排序

中标候选人名称

中标价

(元)

项目负责人姓名、执业资格证号

质量

等级

工期

资格能

力条件

第1名

****点击查看

****点击查看189.00

阮伟

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看15939

合格

274日历天

电力工程施工总承包贰级

第2名

武****点击查看公司

****点击查看735.01

郭辉堂

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看02173

合格

274日历天

电力工程施工总承包贰级

第3名

****点击查看**公司

****点击查看952.45

邓成成

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看33567

合格

274日历天

电力工程施工总承包贰级

评标得分情况(第一标段)

中标候选人名称

价格评审得分

技术标评审得分

商务标评审得分

总得分

****点击查看

29.50

49.00

11.00

89.5

武****点击查看公司

29.50

46.71

11.00

87.21

****点击查看**公司

29.50

38.71

9.00

77.21

无效或被否决情况(第一标段)

单位名称

无效或被否决原因

****点击查看**公司

资格评审项目经理注册证书过期,不在有效期内。


中标候选人信息(第二标段)

排序

中标候选人名称

中标价

(元)

项目负责人姓名、执业资格证号

质量

等级

工期

资格能

力条件

第1名

**华通电力工程有限

公司

****点击查看758.41

王小芳

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看05604

合格

274日历 天

电力工程施工总承包贰级

第2名

****点击查看公司

****点击查看307.42

张巨

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看17646

合格

274日历天

电力工程施工总承包贰级

第3名

**富安电力变压器有

****点击查看公司

****点击查看090.86

权粉粉

机电工程二级注册建造师

甘 262****点击查看06438

合格

274日历天

电力工程施工总承包贰级

评标得分情况(第二标段)

中标候选人名称

价格评审得分

技术标评审得分

商务标评审得分

总得分

****点击查看**公司

29.50

39.00

11.00

79.5

****点击查看公司

29.50

33.72

5.00

68.22

**富安电力变压器有

****点击查看公司

29.50

28.00

7.00

64.5

无效或被否决情况(第二标段)

单位名称

无效或被否决原因

****点击查看**公司

资格评审项目经理注册证书过期,不在有效期内。

中标候选人信息(第三标段)

排序

中标候选人名称

中标价

(元)

总 监理工程师姓名、执业资格证号

质量

等级

工期

资格能

力条件

第1名

中鸿荣造项目管理

有限公司

81976.98

鲁剑 ****点击查看7527

合格

274日历天

电力工程监理乙级

第2名

金叶工程项目管理

有限公司

82900.00

侯德平 ****点击查看1568

合格

274日历天

电力工程监理乙级

第3名

玖安宏盛工程项目

****点击查看公司

83650.00

卢蔚 ****点击查看3596

合格

274日历天

电力工程监理乙级

评标得分情况(第三标段)

中标候选人名称

价格评审得分

技术标评审得分

商务标评审得分

总得分

中鸿****点击查看公司

29.00

36.14

18.00

83.14

金叶****点击查看公司

29.00

32.14

14.00

75.14

玖安宏盛工程项目

****点击查看公司

29.00

31.86

2.00

62.86

无效或被否决情况(第三标段)

单位名称

无效或被否决原因

/

/

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。

投标人对评标结果有异议,请在公示期3日****点击查看公司反映。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知 道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

行政监督部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0935-****点击查看379


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 武威****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中昌****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 124 次, 占比 98.41%
重点地区: 广东, 中标 58 次, 占比 46.03%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 803.1
中远****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 234 次, 占比 99.15%
重点地区: 广东, 中标 101 次, 占比 42.8%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 1468.66
开复****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.86