关于三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示

关于三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示

发布于 2025-08-06
浙江****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息220条

立即监控

关于**县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)**县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示

**县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程

中标候选人公示

**县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程,备案登记号: 三招建备【2025】082号,于2025年8月5日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年8月6日至2025年8月11日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(交货期)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

****点击查看

****点击查看376

符合招标文件要求

75日历天

卢凤

证书名称:机电工程一级建造师

编号:****点击查看

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****点击查看

**县下山移民福溪安置区一期项目配电工程

**县基投****点击查看公司

建设规模: 签约合同价为****点击查看5766.00元。

竣工时间:2023年6月20日

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

****点击查看**公司

投标单位提交的资信标中无建设工程投标人及项目负责人资信分自查表。

招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(3)资信标评审内容①投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的;

2

****点击查看公司

投标单位提交的资格标中一级建造师电子证书上未按要求在个人签名处手写本人签名。

招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:④一级建造师电子证书****点击查看建设部的文件(建办市〔2021〕40号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;

3

****点击查看公司

投标单位提交****点击查看能源局****点击查看委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证。

招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

4

****点击查看**公司

投标单位提交的资格标中,国家能源局****点击查看委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证过期。

招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

5

**腾辉****点击查看公司

投标单位提交的资格标中提供的配电项目类似业绩不符合招标文件要求。

招标文件中第二章投标人须知第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

异议受理单位:****点击查看 ,受理电话: 139****点击查看8939

投诉、举报受理部门: ****点击查看建设局 ,受理电话:0576-****点击查看8391

招标人(招标代理)盖章:

2025年8月6日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词