楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包

楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包

航洋****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息246条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 楚****点击查看风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: 楚****点击查看风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**州**县****点击查看委员会****点击查看风电场升压站
招标联系人: 马俊松 联系电话: 186****点击查看5395
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区云山路6号云投景苑12栋
招标代理联系人: 王闻简 招标代理联系电话: 151****点击查看3773
公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 4299.47 开标时间: 2025-03-24 09:00
拦标价(万元): 3913.08508 监督部门及联系方式: ****点击查看能源局0871-****点击查看5602
公示开始时间: 2025-04-16 17:00 公示结束时间: 2025-04-21 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐**省****点击查看公司为第二中标候选人,推荐中****点击查看工程局有限公司为第三中标候选人。
评标情况: 否决投标情况:****点击查看集团**电力****点击查看公司、中建三局第二****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司的投标文件未按照招标文件要求提供保密承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准 投标文件格式“符合投标人须知前附表和投标文件格式要求”的要求,作否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:186****点击查看5395。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 914****点击查看****点击查看5459550
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 3374.202838
得分: 79.69
项目负责人: 鲍泽睿
项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师,豫144****点击查看****点击查看04493
项目负责人业绩: 1.柘****点击查看公司**50MW风电项目交通工程、集电线路工程及110KV升压站建筑工程合同;2.中电投漯**汇区40MW分散式风电项目施工H标段110kV升压站建筑、安装工程合同;3.****点击查看电厂“以大代小”改造升级项目站内土建工程合同;4.国能****点击查看150MW风电项目集电线路及升压站扩建工程施工合同。
工期(交货期): 120
质量: 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第二卷“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包一级
信誉要求: 经查符合要求
企业类似业绩: 1.**县兴舞 45 兆瓦分散式风电多能互补项目风场区土建工程;2.**县穆店 20MW 分散式风电项目;3.**区崔家咀、端立村、峡门汪陈湾、关梁村、小**分散式风电项目110kV外送线路土建及安装工程等9个项目
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字[2015]000066
第二中标候选人: **省****点击查看公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看548274A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 3388.732329
得分: 78.8
项目负责人: 黄宝越
项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师,闽135****点击查看****点击查看00842
项目负责人业绩: 1.****点击查看**公司五道沟一期风电项目**工程(包1);2.****点击查看**公司五道沟二期、五道沟三期风电项目**工程;3.****点击查看风电场项目110kV升压站**工程;4.午山风电场**工程总承包。
工期(交货期): 120
质量: 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第二卷“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包二级
信誉要求: 经查符合要求
企业类似业绩: 1.****点击查看**公司五道沟一期风电项目**工程(包1);2.****点击查看**公司五道沟二期、五道沟三期风电项目**工程;3.****点击查看风电场项目110kV升压站**工程等7个项目
安全生产许可证: (闵)JZ安许证字[2011]070001
第三中标候选人: 中****点击查看工程局有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看579074C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 3321.214897
得分: 78.8
项目负责人: 张文光
项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师,云153****点击查看****点击查看00196
项目负责人业绩: 1.**华电****点击查看待补一期189MW 风电项目施工;2.中广核****点击查看文兴480MW风电场项目(西AX)道路、平台、风机及箱变基础工程;3.**华电****点击查看待补二期182.3MW风电项目施工;4.**省****点击查看风电场二期建筑安装及设备采购工程总承包。
工期(交货期): 120
质量: 按合同约定验收标准执行
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包二级
信誉要求: 经查符合要求
企业类似业绩: 1.****点击查看风电场工程;2.**大唐石柱火风储一体化风电工程;3.大唐**省**州****点击查看基地金**350MW****点击查看风电场区EPC总承包工程等9个项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010003
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示备案表-老**发电场.pdf 2025-04-15 17:22:04
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-03-24 15:39:39
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示备案表-老尖山发电场.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 35 次; 共合作电力通用供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 25次, 占比 89.29%
重点地区: 云南, 中标 19次, 占比 67.86%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 728.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 258 次, 占比 82.96%
重点地区: 内蒙古, 中标 81 次, 占比 26.05%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 294043.91
中际****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 185 次, 占比 94.87%
重点地区: 北京, 中标 28 次, 占比 14.36%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1156.17
中电****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0