山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井上、下供电线路及设备春检成交候选人公示

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井上、下供电线路及设备春检成交候选人公示

发布于 2025-06-20
山西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息754条

立即监控

****点击查看井上、下供电线路及设备春检成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看152811JNF1528/01)

公示开始时间:2025-06-20 17:30 公示结束时间:2025-06-23 17:30

本****点击查看井上、下供电线路及设备春检(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看152811JNF1528/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看井上、下供电线路及设备春检的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看井上、下供电线路及设备春检:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 554820元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后45日历天内完成
2 **阳煤五矿****点击查看公司 540010元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后45日历天内完成
3 ****点击查看**公司 544850.6元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后45日历天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **阳煤五矿****点击查看公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **阳煤五矿****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中第二章供应商须知前附表3.4.1响应保证金:(2)采用保函形式:****点击查看银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。

****点击查看**公司响应文件中投标保函最晚不超过2025年6月19日,****点击查看小组评审一致认定****点击查看**公司保函不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0351-****点击查看372

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**荫营镇

联系人:李先生

联系电话:159****点击查看4413

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 108 次, 占比 74.48%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 9.66%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 682.99
山西****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0