天全县公共领域充换电基础设施建设项目(项目名称)勘察设计/标段(天全县公共领域充换电基础设施建设项目(项目名称)勘察设计/标段)

天全县公共领域充换电基础设施建设项目(项目名称)勘察设计/标段(天全县公共领域充换电基础设施建设项目(项目名称)勘察设计/标段)

发布于 2025-05-12
中国****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

**县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段(**县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段)
发布时间: 2025-05-12
**县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 **县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段**县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 153****点击查看0153
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 153****点击查看0153
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 188****点击查看2826
开标地点 开标2室 开标时间 2025-5-9 10:30:00
公示期 2025-05-13至2025-05-19 投标最高限价(元) 901220.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看//****点击查看设计院有限公司 720976 720976 91.28 第二名 ****点击查看**公司//****点击查看设计研究院有限公司 720976 720976 79.43 第三名 ****点击查看公司//****点击查看勘察院有限公司 720976 720976 76.71
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
项目负责人 陈勇良 注册电气工程师(供配电)、职称证 DG201****点击查看0288、DJ201****点击查看012035 电气与通信工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察项目负责人 王云江 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY201****点击查看1609、201****点击查看0525 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 成晓炜 注册土木工程师(岩土)、 职称证 AY201****点击查看1607、 ****点击查看17020 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司//****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电)、职称证 DG201****点击查看0796、201****点击查看2515 建筑电气 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察项目负责人 张** 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY201****点击查看0652、(2011)****点击查看013 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 廖鑫 注册土木工程师 (岩土)、职称证 AY201****点击查看1660、(2020)****点击查看0008 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司//****点击查看勘察院有限公司)
项目负责人 刘伟 注册电气工程师(供配电)、职称证 DG201****点击查看0238、LKGJ0004 电气 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察项目负责人 朱志明 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY201****点击查看1049、410****点击查看****点击查看2111519 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 高级工程师
勘察技术负责人 左其平 注册土木工程师 (岩土)、 职称证 AY201****点击查看0673、****点击查看873 地质(水工环) 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
中****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司**县玛果梁子130MW风电项目工程EPC总承包 ****点击查看1109 ****点击查看1230 布置20台单机容量为6.25MW的风电机组和1台单机容量为5MW的风电机组,总装机容量为130MW,轮毂安装高度110m,叶轮直径190m~199m,拟**一座220KV升压站,本工程集电线路路径全长约50km至65km,全部采用电缆直埋敷设。 ****点击查看00000 刘伟
****点击查看**公司 **星璟项目勘察 ****点击查看0315 ****点击查看0715 5个地块(24、25、26、27、28#)355亩,地上建筑面积约42万平方米(其中:住宅 379115.48㎡,商业32169.62㎡),地下室约5万方(含车位、人防工程)最终面积以过规文件为准。 ****点击查看351 成晓炜
**国****点击查看开发区****点击查看公司 “一带一路”**国际铁路****点击查看交易中心项目及基础配套工程全过程工程咨询服务 ****点击查看0320 ****点击查看0905 1.总建筑面积约42万平方米,其中地上建筑面积约32万平方米,地下建筑面积约10万平方米。包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区、地下停车场及其他配套附属基础设施等:2.基础配套工程项目(改建项目):起于通汇大道,止于清泉大道,建设集装箱车辆专用货运通道(市政道路,长约3.2公里)及管廊建设(长约1.8公里),配套交安、照明工程等;同时对沿线铁路口岸、****点击查看中心站、快运特货等项目大门、围网等配套设施实施改造。 ****点击查看0000 陈波
****点击查看公司 **天府新区视高154亩商住项目 ****点击查看0412 ****点击查看0920 本项目拟规划建设用地约154.33亩,拟规划总建筑面积约24.27万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、邻里公园、雨污水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准) 872000 黄杰
****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心(未来医学城)—龙云一路工程等4条市政道路勘察设计 ****点击查看0601 ****点击查看0510 龙云一路:红线宽度约30米,道路长度约3737米(含140米隧道及2807米电力浅沟),估算**投资约39154万元:(2)龙云二路:红线宽度约30米,道路长度约2256米(含350米隧道),估算**投资约31480万元:(3)医学城路:红线宽度约30米,道路长度约2771米(含87米隧道及1960米电力浅沟),估算**投资约28020万元:(4)芳湖大道:红线宽度约20米,道路长度约1803米,估算**投资约10097万元。上述项目估算**工程费合计为108751万元。 ****点击查看000 刘军
**雅州****点击查看公司 ****点击查看大数据110千伏输变电工程 ****点击查看0317 ****点击查看0515 **专用110KV变电站1座(主要包含:主变压器2X63MVA、110KV出线3回、10KV出线28回、10KV电容2X2X6MVar);****点击查看站2个110KV出线间隔电缆终端接线与一二次设备校核等;**2回110KV电缆线路(约2X2.3km),随电缆敷设2回48芯非金属阻燃光缆;**10KV出线电缆6条(6.22km)、电缆沟1.93km、电缆排管1.785km、通信排管约3.542km,配套相关附属工程。 652155 刘义龙
雅砻江(****点击查看公司 ****点击查看风电场工程设计施工总承包Ⅲ标段 ****点击查看0730 ****点击查看1231 包含升压站和汇集的32台风机区域,规模为200MW。完成本标段勘察设计、施工准备,土建施工,自购设备及材料的采购和部分自购设备的监造,所有机电设备的到货验收,设备安装、检验、试验、调试、试运行、验收,完工清场,缺陷责任期的处理,以及与本标段相关的所有工作。 ****点击查看00337.67 刘旭
****点击查看华电****点击查看公司 **蒲西I标300MW光伏电站EPC总承包项目 ****点击查看0120 ****点击查看0430 本项目位于**省阿**县境内,距离蒲**约23km,场址距离**县城约40km,距离**市约85km。场内海拔高度4300~4670m,平均海拔为4515米,地势较开阔平坦。项目拟建设总占地面积约总占地为8400.8亩。项目拟**一座220kV升压站,升压站采用1回220kV出线,**1回220kV至蒲西220kV开关站,长度约为43km,再由蒲西开关站送至**500kV变电站220kV侧。规模:光伏交流侧额定容量300MW,储能60MW/120MWh,220kV送出线路110km。 ****点击查看90549.00 陈理阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司//****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目 ****点击查看0702 ****点击查看1119 规划总用地约1040亩,其中建设用地约808亩,总建筑面积约 37.1741万平方米。 ****点击查看2416 张**
**大学 ****点击查看中心勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0207 ****点击查看1119 总建筑面积约4.4万㎡。 ****点击查看000 张**
**天投****点击查看公司 **天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块勘察-设计 ****点击查看0626 ****点击查看0719 项目净用地面积约61.6亩,建筑面积约19.74 万平方米,主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。 ****点击查看700 王亨林
**县****点击查看公司 **县新能源基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看1214 ****点击查看0130 ****点击查看停车场配置充电桩约500个,改造车位约1000个。 636740 何廷山
****点击查看**公司 ****点击查看电站点建设项目(EPCO) ****点击查看0923 ****点击查看0121 ****点击查看电站点建设项目(EPC0),****点击查看电站点346座,配备10台 120kw****点击查看电站点6个,配备4台 120kW****点击查看电站点 340个,****点击查看电站点建设比例不少于 5%;以及配套安装变压器等附属设施。 总投资约 16700.00 万元。 ****点击查看74200 全晶
**县众创****点击查看公司 **县“十四五”新能源电动汽车充电基础设施建设项目设计施工总承包 ****点击查看0102 ****点击查看0820 建设充电桩 963个,安装充电桩(堆)610个及其箱变容量配套设,充电位配套安装智能地锁、附属工程及配套设施,其中直流快充车位 676个,交流慢充车位 287个;**光储充一体新能源示范站1座。 ****点击查看1486.19 唐礼俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司//****点击查看设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司//****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司//****点击查看勘察院有限公司)
武****点击查看开发区****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心项目勘察 ****点击查看1004 ****点击查看1028 拟建酒店、会议中心及配套用房,总建筑面积约203000平方米,其中地上建筑面积138000平方米,地下建筑面积65000平方米,其中1#楼24层,2#楼 21层,3#楼7层,4#楼12层,5#楼22层,包含配套建设供电、消防、园林、绿化等工程,项目总投资约300000万元。 ****点击查看765.78 李爱军
**市蒙顶山生态康****点击查看公司 **区全域旅游基础设施建设项目和****点击查看博物馆建设项目 ****点击查看1101 ****点击查看1101 建设净用地面积26585m2,总建筑面积约90000m2。主要建设内****点击查看艺术中心约2.5万m2(改造提升****点击查看中心****点击查看中心)、****点击查看博物馆约0.9万m2、文化馆约1.3万m2****点击查看中心),****点击查看中心约0.4万m2****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、商业、地下室及配套用房;****点击查看博物馆(即档案馆)(本项目由**市****点击查看保护中心、**市非物质文化暨茶文化历史陈列馆、蒙顶山****点击查看体验馆、**市非****点击查看管理中心四部分构成,总建筑面积约25000m2,及其相关附属设施等)。 ****点击查看000 李爱军
**賨州国有****点击查看公司 **乡镇医疗卫生建设工程项目 ****点击查看0305 ****点击查看0405 本项目分别在三汇****点击查看医院、****点击查看人民医院土溪分院、****点击查看人民医院岩峰分院、****点击查看人民医院**分院,并购置部分大型医疗设施设备。(1****点击查看医院**分院总建筑面积38600m2,床位300张。(2****点击查看医院岩峰分院总建筑面积 38600m2,床位 300张。(3****点击查看医院总建筑面积 26650 m2,床位 300张。(4****点击查看医院土溪分院总建筑面积 38600m2,位 300张。 ****点击查看200 朱志明
****点击查看集团有限公司 ****点击查看停车场充电设施建设项目EPC 工程总承包 ****点击查看1125 ****点击查看1230 本项目在公交首末站及枢纽站建设集中式大型充电枢纽站;在**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、****点击查看电站****点击查看电站;在**部****点击查看停车场充电站****点击查看电站;共拟建充电终端1194个,最终以竣工图为准。 ****点击查看929.21 韩烽
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司//****点击查看勘察院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司//****点击查看勘察院有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 720976 720976 72.28
三峡大学****点击查看研究院****点击查看公司 488634:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 2912:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 544300:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 230898:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 460437:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。 488634:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 2912:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 544300:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 230898:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 460437:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。 /
其它需公示的内容 第一名:****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元) 第二名:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元) 第三名:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看勘察院有限公司)投标总报价:720976元,(其中勘察费:279696元,设计费:441280元)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。