
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-25 17:39 |
****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35
招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第三标段:****点击查看2768.06元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《****点击查看交易中心》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看2799.13(元) | 巩俊红 | 合格 | 12个月 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9768.38(元) | 张悦 | 合格 | 12个月 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2695.13(元) | 刘正铭 | 合格 | 12个月 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1210.65(元) | 胡莉萍 | 合格 | 12个月 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2629.05(元) | 古金明 | 合格 | 12个月 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5044.51(元) | 张朝祥 | 合格 | 12个月 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5199.22(元) | 李湾湾 | 合格 | 12个月 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2768.93(元) | 张** | 合格 | 12个月 |
9 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看7768.05(元) | 李燕 | 合格 | 12个月 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看2815.71(元) | 杨硕 | 合格 | 12个月 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看3332.43(元) | 高月阳 | 合格 | 12个月 |
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看8476.2(元) | 曾晴 | 合格 | 12个月 |
13 | **金****点击查看公司 | ****点击查看2743.17(元) | 朱国封 | 合格 | 12个月 |
14 | **省****点击查看公司 | ****点击查看3111.9(元) | 孟格羽 | 合格 | 12个月 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2766.01(元) | 徐同伟 | 合格 | 12个月 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3054.78(元) | 刘景辉 | 合格 | 12个月 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8900.54(元) | 郑乐乐 | 合格 | 12个月 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1767.65(元) | 李鹏 | 合格 | 12个月 |
19 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1630.22(元) | 郭文杰 | 合格 | 12个月 |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看6855.59(元) | 杨卫 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 巩俊红 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看94634 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张悦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看34589 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘正铭 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看42761 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 胡莉萍 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看02739 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 古金明 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看25091 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 管理人员 | 张朝祥 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看06405 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李湾湾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看02966 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张** | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看09152 |
**鑫****点击查看公司 | 管理人员 | 李燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看00670 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 杨硕 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看05767 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 高月阳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看02979 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 曾晴 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看01923 |
**金****点击查看公司 | 管理人员 | 朱国封 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看78688 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 孟格羽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看10283 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 徐同伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34658 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘景辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看27476 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郑乐乐 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看01046 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34440 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 郭文杰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看04989 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 杨卫 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看15631 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年9月18日 | 483600.00元 |
**县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年9月28日 | 560000.00元 | |
**市2024年抗旱应急修复调水供水设施项目 | ****点击查看水利局 | 2024年8月12日 | 296700.00元 | |
****点击查看**公司 | 2023年度**栖山镇袁集片高标准农田建设项目高效节水灌溉工程第3标段 | ****点击查看政府 | 2023年7月27日 | ****点击查看450.19元 |
**高新区 2023 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标 段) | ****点击查看开发区农业农村局 | 2023年10月29日 | ****点击查看215.34 元 | |
2023 年度睢**高标准农田建设项目 25 标段(节水灌溉) | ****点击查看政府 | 2023年 | ****点击查看292.71 元 | |
**县西南灌区续建配套与节水改造项目 2 标段 | ****点击查看水利局 | 2022年9月2日 | ****点击查看070.14 元 | |
****点击查看**公司 | **区2024年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工程 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024年10月30日 | 292000.00元 |
****点击查看水利局**县2022年冬**利河道清淤工程项目 | ****点击查看水利局 | 2023年3月16日 | 942200.00 元 | |
2024年**县黄池镇高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年10月14日 | ****点击查看3853.53 元 | |
****点击查看**公司 | **市2022年鲁庄镇1.5万亩高标准农田建设项目 | ****点击查看政府 | 2022年10月1日 | ****点击查看357.19元 |
****点击查看保障中心2025年维修养护和**渠沉砂池清淤外运项目 C包 | ****点击查看保障中心 | 2025年2月18日 | ****点击查看872.00元 | |
2022年大水泉镇小水泉村水毁项目 | ****点击查看乡村**局 | 2022年6月22日 | ****点击查看756.33元 | |
****点击查看**公司 | **省**市**县小堤河起点—青年**段治理工程 | ****点击查看水利局 | 2023年10月11日 | ****点击查看025.48 元 |
2024 年度**栖山镇高标准农田建设项目土建及安装工程第 11 标段 | ****点击查看政府 | 2024年4月18日 | ****点击查看565.21 元 | |
****点击查看农业农村局**县 2023 年高标准农田建设项目第三十三标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023年10月20日 | ****点击查看911.48 元 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | **省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工 | **市鸭**灌区续建配套与现****点击查看管理局 | 2022年8月22日 | ****点击查看089.17元 |
**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程第7标段 | **市鸭**灌区续建配套****点击查看建设局 | 2023年9月10日 | ****点击查看150.54元 | |
**县阿拉买提镇3村等6****点击查看基地建设项目-土地平整建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2024年4月5日 | ****点击查看121.42元 | |
****点击查看**公司 | **县2022年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2022年7月1日 | ****点击查看870.00 元 |
2023年度**市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程 | ****点击查看中心 | 2023年11月24日 | ****点击查看512.82元 | |
****点击查看**公司 | 2025年**市鲁庄镇南村村饮水项目 | ****点击查看政府 | 2025年5月14日 | 587800.00元 |
****点击查看水利局**市**县2024年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2024年8月16日 | ****点击查看839.58元 | |
****点击查看水利局**市 2022 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目 | ****点击查看水利局 | 2023年5月30日 | 841600.00元 | |
**鑫****点击查看公司 | **市农村饮水工程灾后水毁修复项目结余资金工程(二期)项目 一标段 | **市****点击查看公司 | 2024年4月2日 | ****点击查看844.03元 |
**市农村饮水工程灾后水毁修复项目结余资金工程(一期)饮水 工程项目 | **市****点击查看公司 | 2023年2月3日 | ****点击查看275.00 元 | |
**市2023年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2023年 | 588096.50元 | |
****点击查看公司 | **水库一级区再生水利用工程-冯家峪镇 | ****点击查看**人民政府 | 2023年 | ****点击查看370.08元 |
** 2022 年边境牧区分散式供水保障工程储水窖施工第十四标段 | **小型****点击查看办公室 | 2022年12月8日 | 843087.00元 | |
2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目第四标段 | ****点击查看农业农村局 | 2024年 | ****点击查看055.33元 | |
****点击查看公司 | 刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月20日 | ****点击查看000.00元 |
****点击查看水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13) 部分管线施工方案变更建设工程 | ****点击查看公司 | 2022年5月7日 | ****点击查看3295.88元 | |
****点击查看公司 | **县文峪乡黑了宿村饮水工程兴贤大道损毁维修项目 | **县****点击查看委员会 | 2023年11月23日 | 257000.00元 |
**县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段 | ****点击查看水利局 | 2023年8月23日 | ****点击查看278.69元 | |
**金****点击查看公司 | **水利局2023年**黄庄乡楼子沟村供水工程项目 | **水利局 | 2023年4月25日 | 847500.00 元 |
2023年**黄庄乡甲庄村供水工程项目 | **水利局 | 2023年3月22日 | 281700.00元 | |
**省****点击查看公司 | **县托儿沟引水工程 | ****点击查看水利局 | 2022年12月28日 | ****点击查看000.00元 |
**市**倒水河治理工程 | **中小****点击查看管理局 | 2024年3月 | ****点击查看8877.55元 | |
**县2019年高标准农田建设(配套资金)项目1标段施工 | ****点击查看农业农村局 | 2023年1月13日 | ****点击查看804元 | |
****点击查看**公司 | **县2022年农村饮水提质及水毁修复工程第十标段 | ****点击查看水利局 | 2022年7月4日 | 585940.28元 |
2022年**市**县0.5万亩高标准农田建设项目(一标段) | ****点击查看农业农村局 | 2022年8月5日 | ****点击查看194.92元 | |
****点击查看**公司 | 2022年**市**区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022年8月4日 | ****点击查看0231.40元 |
****点击查看水利局**省**县地下水超采综合治理2022年度项目3标段 | **县水****点击查看办公室 | 2022年8月1日 | ****点击查看858.95元 | |
**省**县地下水超采综合治理2023年度工程项目2标段 | ****点击查看水利局 | 2023年8月30日 | ****点击查看292.56元 | |
****点击查看**公司 | 2024年淮河干流刘套楼险工水毁修复工程 | ****点击查看中心 | 2025年2月20日 | 349050.00元 |
****点击查看**公司 | **市水系连通及供水工程建设项目 | ****点击查看服务中心 | 2022年8月 | ****点击查看700.00元 |
**省****点击查看公司 | **县城供水水源井(二期)及相关配套设施项目 | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年 | ****点击查看700.00元 |
2022年**区曲沟镇、西郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)二标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022年7月27日 | ****点击查看060.05元 | |
****点击查看公司 | **县 2023 年省级水利救灾资金**河老道王店闸、李庄闸水毁修复项目 | ****点击查看水利局 | 2025年6月15日 | 547000.00 元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 巩俊红 | **县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年9月18日 | 483600.00元 |
****点击查看**公司 | 张悦 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 刘正铭 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 胡莉萍 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 古金明 | / | / | / | / |
****点击查看集团****点击查看公司 | 张朝祥 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李湾湾 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张** | ****点击查看水利局**市**县2024年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2024年8月16日 | ****点击查看839.58元 |
**鑫****点击查看公司 | 李燕 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 杨硕 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 高月阳 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 曾晴 | / | / | / | / |
**金****点击查看公司 | 朱国封 | **水利局2023年**黄庄乡楼子沟村供水工程项目 | **水利局 | 2023年4月25日 | 847500.00 元 |
**省****点击查看公司 | 孟格羽 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 徐同伟 | **县2022年农村饮水提质及水毁修复工程第十标段 | ****点击查看水利局 | 2022年7月4日 | 585940.28元 |
****点击查看**公司 | 刘景辉 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 郑乐乐 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李鹏 | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 郭文杰 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 杨卫 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看2717.29(元) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3112.05(元) |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1533.64(元) |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看3014. 59(元) |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2982.5(元) |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3137.59(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标人2024年度财务审计报告未上传至市场诚信主体库对应位置 2024年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 未上传2024年财务审计报告至市场主体诚信库 |
2 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理、技术负责人、专职安全员、2024年度财务审计报告相关资料均未上传至市场诚信主体库对应位置 营业执照、资质证书、相关人员要求资料、财报均未上传至市场主体诚信库对应位置。 营业执照、安全生产许可证、资质证书、相关人员证件、审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。 营业执照,安全生产许可证,资质证书,相关人员证书,审计报告均未上传至市场主体诚信库对应位置。 未上传营业执照、资质证书、人员证书、财务报告至市场主体诚信库 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 29.94 | 38.93 | 19 | 87.87 |
2 | ****点击查看**公司 | 29.76 | 39.05 | 19 | 87.81 |
3 | ****点击查看**公司 | 29.08 | 39.58 | 19 | 87.66 |
4 | ****点击查看**公司 | 28.38 | 39.94 | 19 | 87.32 |
5 | ****点击查看**公司 | 28.38 | 39.49 | 19 | 86.87 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 27.76 | 39.98 | 19 | 86.74 |
7 | ****点击查看**公司 | 27.8 | 39.93 | 19 | 86.73 |
8 | ****点击查看**公司 | 27.94 | 39.77 | 19 | 86.71 |
9 | **鑫****点击查看公司 | 28 | 39.63 | 19 | 86.63 |
10 | ****点击查看公司 | 27.98 | 39.58 | 19 | 86.56 |
11 | ****点击查看公司 | 27.94 | 39.4 | 19 | 86.34 |
12 | ****点击查看公司 | 27.96 | 38.89 | 19 | 85.85 |
13 | **金****点击查看公司 | 28.94 | 37.91 | 19 | 85.85 |
14 | **省****点击查看公司 | 28.94 | 37.44 | 19 | 85.38 |
15 | ****点击查看**公司 | 28.1 | 38 | 19 | 85.1 |
16 | ****点击查看**公司 | 27.78 | 38.19 | 19 | 84.97 |
17 | ****点击查看**公司 | 28.28 | 39.99 | 16.5 | 84.77 |
18 | ****点击查看**公司 | 29.06 | 39.03 | 16.5 | 84.59 |
19 | **省****点击查看公司 | 27.68 | 37.62 | 19 | 84.3 |
20 | ****点击查看公司 | 27.56 | 39.82 | 16.5 | 83.88 |
21 | ****点击查看公司 | 28.2 | 38.56 | 16.5 | 83.26 |
22 | ****点击查看**公司 | 28.38 | 38.28 | 16.5 | 83.16 |
23 | ****点击查看**公司 | 28.8 | 36.96 | 16.5 | 82.26 |
24 | **省****点击查看公司 | 28.34 | 37.26 | 16.5 | 82.1 |
25 | ****点击查看**公司 | 27.7 | 37.07 | 16.5 | 81.27 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | 29.12 | 37.72 | 14 | 80.84 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期
2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****点击查看0015
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区农业路东16****点击查看中心A座15A01
联系人:邵女士
电 话:175****点击查看0975
监督单位:****点击查看水利局
联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:135****点击查看1081
****点击查看
2025年08月25日
●[中标候选人公示] 3标中标候选人公示.pdf |
●[中标候选人公示] 最终版施工文件(1-6标段).pdf |
发布日期:2025-08-25 17:39 |