****
点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示
|
招标项目名称:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包 | 所属专业:工程/工程施工/水电工程/机电设备、金属结构及安装工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-08-14 08:45:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-08-15 09:00:00 | 公示截止日期:2025-08-18 17:00:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | ****点击查看9638 元 人民币 | ****点击查看9638 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 | 满足招标文件要求 | 2 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | ****点击查看7296 元 人民币 | ****点击查看7296 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | ****点击查看3782 元 人民币 | ****点击查看3782 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 王伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 闽135****点击查看****点击查看01055 | 2 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 武乐乐 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 113****点击查看****点击查看00638 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 陈宁宁 | / | 一级注册建造师 | 陕161****点击查看****点击查看14935 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 满足招标文件要求 | 2 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 2.70 | 2.40 | 2.00 | 2.20 | 2.10 | 2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 3.50 | 3.50 | 3.20 | 3.10 | 3.20 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 3.20 | 3.60 | 3.10 | 3.20 | 3.10 | 4 | ****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司) | 3.00 | 3.70 | 3.20 | 3.30 | 3.20 | 5 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 3.00 | 3.40 | 3.20 | 3.10 | 3.10 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 62.80 | 60.40 | 51.70 | 42.50 | 46.90 | 2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 60.30 | 59.30 | 51.60 | 41.50 | 46.30 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 42.80 | 61.10 | 51.40 | 43.00 | 46.60 | 4 | ****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司) | 41.80 | 59.40 | 51.70 | 40.10 | 46.40 | 5 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 51.50 | 60.20 | 51.50 | 41.80 | 47.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 29.69 | 84.83 | 2 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) | 29.76 | 84.86 | 3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 29.8 | 82.02 | 4 | ****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司) | 29.95 | 81.11 | 5 | ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 29.97 | 83.53 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | ****点击查看公司不满足招标文件对施工单位的资质要求 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 勘察设计费投标报价超过勘察设计费最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**县 | 地址:**省**市**路486号 | 联系人:王艺康 | 联系人:樊琳琳 | 电话:0319- ****点击查看799 | 电话:0311-****点击查看6987/156****点击查看0005 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|
|