北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

发布于 2025-01-14
途安****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息919条

立即监控

项目名称
北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001004
报名开始时间
2025-01-14 00:00:00
报名结束时间
2025-01-09 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-09 09:00:00

北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第四标段中标候选人公示

项目名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年1月9日上午9时00分

公示起止时间:2025年1月14日至2025年1月17日

评标委员会推荐中标候选人名单:

北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第四标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标总价:****点击查看6728.18元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

薛江波

证书编号

****点击查看503

技术负责人

张 木

证书编号

****点击查看913

施工员

思荣山

证书编号

061****点击查看****点击查看16007688

安全员

李 荣

证书编号

陕**C3(2022)****点击查看766

质量员/质检员

张 冷

证书编号

061****点击查看****点击查看16000504

资料员

刘 艳

证书编号

061****点击查看****点击查看16008904

材料员

刘建帮

证书编号

061****点击查看****点击查看16005470

业绩

项目经理业绩

1、****点击查看公司**危险品库山体落石修理修缮;

2、**县2020年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

3、**一中操场滑坡治理工程。

技术负责人业绩

1、**县背**崩塌治理工程;

2、**一中操场滑坡治理工程;

3、**市2023年高危地质灾害治理二期项目。

公司业绩

1、**区2020年度屈坪组崩塌治理工程;

2、****点击查看集团****点击查看公司厂区及周边灾害治理工程项目;

3、樊学镇、张崾先镇地灾隐患治理项目;

4、****点击查看公司****点击查看油厂2023年学二转滑坡地质灾害隐患治理及应急处治项目;

5、**一中操场滑坡治理工程;

6、**县2020年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

7、****点击查看公司**危险品库山体落石修理修缮;

8、**市2023年高危地质灾害治理二期项目。

备注

第二中标候选人:**新****点击查看公司

投标总价:****点击查看4813.40元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘瑞军

证书编号

900****点击查看11130

技术负责人

冯玉华

证书编号

963****点击查看13960

施工员

梅孝阳

证书编号

043****点击查看****点击查看16011834

安全员

肖丽丽

证书编号

043****点击查看****点击查看18015258

质量员/质检员

舒四水

证书编号

043****点击查看****点击查看13000239

资料员

彭 琼

证书编号

043****点击查看****点击查看15002005

材料员

陈 香

证书编号

043****点击查看****点击查看15000469

业绩

项目经理业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、**市群峰乡滑坡地质灾害治理。

公司业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程;

4、**市群峰乡滑坡地质灾害治理;

5、**县泷泊镇胡家村1组赖家漯滑坡地质灾害治理工程。

备注

第三中标候选人:**省华地****点击查看公司

投标总价:****点击查看1988.00元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

彭寒冰

证书编号

****点击查看2014

技术负责人

马 继

证书编号

****点击查看0951

施工员

黎 波

证书编号

051****点击查看****点击查看02000154

安全员

任 伟

证书编号

川**C3(2013)****点击查看617

质量员/质检员

陈光伟

证书编号

051****点击查看****点击查看16000055

资料员

沈文浩

证书编号

051****点击查看****点击查看36001364

材料员

林世伟

证书编号

051****点击查看****点击查看31000212

造价员

谢宗洪

证书编号

建[造]111****点击查看****点击查看375

业绩

项目经理业绩

1、**县**镇长征街暨四渡**纪念地崩塌治理工程;

2、**县****点击查看川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

3、**县2024年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

技术负责人业绩

1、宝**2024年度地质灾害综合治理项目(六标段);

2、**县**镇竹洛彝家新寨安置点滑坡地质灾害治理项目;

3、**县**镇长征街暨四渡**纪念地崩塌治理工程。

公司业绩

1、张渚东运路**矿边城崩塌地质灾害治理(二期)工程;

2、**县保华乡三合村三合沟泥石流治理工程等9处地质灾害治理工程二标段;

3、**县**镇长征街暨四渡**纪念地崩塌治理工程;

4、**县****点击查看川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

5、**县2024年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

备注

否决投标情况:

标段名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第四标段

被否决投标人名称

否决理由

备注

****点击查看公司

技术暗标出现附表 4 加粗,不符合招标文件格式要求。

****点击查看**公司

技术暗标出现附表 4 加粗、不符合招标文件格式要求。

****点击查看**公司

技术暗标第 204 页出现图彩色线,不符合招标文件格式要求。

****点击查看**公司

投标函未签字。

**开源****点击查看公司

技术暗标出现附表 5 字体不符,不符合招标文件格式要求。

****点击查看**公司

技术暗标出现附表 1 边框,不符合招标文件格式要求。

****点击查看公司

技术暗标出现附表 4 加粗、不符合招标文件格式要求。

湖****点击查看公司

技术暗标出现单位公章,不符合招标文件格式要求。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

招标人:****点击查看

地址:**紫东建材城

联系人:王主任

电话:139****点击查看2552

招标代理机构:****点击查看

地址:**市临****点击查看广场逸城综合办公楼24楼

联系人:高宇翔

电话:186****点击查看6813

电子邮箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 乌拉****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 1086 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1041 次, 占比 95.86%
中标业绩: 上一年中标 322 次, 中标金额 151.18
内蒙****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 34.28
内蒙****中心较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0