凤鸣研创中心正式用电工程项目

凤鸣研创中心正式用电工程项目

安徽****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

项目名称

****点击查看中心正式用电工程项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看中心正式用电工程项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区**街道华山路商业街2#楼07室

联系人及电话

姚池139****点击查看5932

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**产业集中区**大道南侧150****点击查看指挥部E区1-1802号

联系人及电话

张盛强188****点击查看6922

招标方式

公开招标

开标时间

2024年11月18日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格

电力工程施工总承包贰级资质/三级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看3649.2元

项目负责人

姓名:朱童童

资格证书名称:机电工程一级建造师

资格证书编号:皖134****点击查看****点击查看01826

工期

120天

质量承诺

合格

投标人资格业绩

****点击查看学院专用变增容工程

项目负责人资格业绩

投标人加分业绩

****点击查看学院专用变增容工程;皖创﹒雍龙府小区变配电工程项目

项目负责人加分业绩

投标人获奖业绩

****点击查看学院专用变增容工程:2022****点击查看协会优质工程奖

项目负责人获奖业绩

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看**公司

投标资格

电力工程施工总承包壹级/承装类一级、承修类一级、承试类二级电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看5413.82元

项目负责人

姓名:李健

资格证书名称:机电工程一级建造师

资格证书编号:晋114****点击查看****点击查看04253

工期

120天

质量承诺

合格

投标人资格业绩

****点击查看电站-红旭开关站220千伏线路工程施工Ⅳ标段施工

项目负责人资格业绩

投标人加分业绩

****点击查看电站-红旭开关站220千伏线路工程施工Ⅳ标段施工;华润****点击查看泉涌49.9MW****点击查看风电场主体工程

项目负责人加分业绩

投标人获奖业绩

京能**二期2×66万千瓦热电联产项目:2024 年度中国电力优质工程

项目负责人获奖业绩

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格

电力工程施工总承包二级资质/肆级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

****点击查看6590.72元

项目负责人

姓名:李杰

资格证书名称:机电工程一级建造师

资格证书编号:皖134****点击查看****点击查看01903

工期

120天

质量承诺

合格

投标人资格业绩

皖江学院新校区供电工程

项目负责人资格业绩

投标人加分业绩

皖江学院新校区供电工程;**县乐居世纪城建设项目二期(乐居世纪嘉园 D 区)10KV 配电工程

项目负责人加分业绩

投标人获奖业绩

**市卫生健康服务体系建设项目-****点击查看医院****点击查看卫生院高压外线双电源接入工程施工:****点击查看协会2023年优质工程奖

项目负责人获奖业绩

评标被否决单位及原因

1、****点击查看**公司:安全生产许可证过期;

2、**市永建****点击查看公司:投标人资格业绩无中标通知书;

3、****点击查看:投标人企业资质承装(修、试)过期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、样本值单位:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**维****点击查看公司、****点击查看**公司、广****点击查看公司

2、评标基准价:****点击查看9915.4元

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(2)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 85.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大