德阳市旌尚林业科技有限公司关于旌北黄河新区智慧城市新基建基础设施建设(停车场改造、便民设施配套用房及配套基础设施改造项目)设计施工市政基础设施工程的评标结果公示

德阳市旌尚林业科技有限公司关于旌北黄河新区智慧城市新基建基础设施建设(停车场改造、便民设施配套用房及配套基础设施改造项目)设计施工市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2025-03-27
德阳****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息296条

立即监控

旌北黄河新区智慧城市新 基 建 ****点击查看停车场改造、便民设施配套用房及配套基础设施改造项目)设计施工评标结果公示
项目及标段名称 旌北黄河新区智慧城市新 基 建 ****点击查看停车场改造、便民设施配套用房及配套基础设施改造项目)设计施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看7155
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看7155
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看8009
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0325 - 09:30:00
公示期 2025年03月28日 至 2025年04月07日 投标最高限价(元) ****点击查看5200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中****点击查看集团有限公司) ****点击查看0140.00 ****点击查看0140.00 97.28 第二名 林****点击查看公司(****点击查看公司) ****点击查看0630.00 ****点击查看0630.00 92.27 第三名 中创****点击查看公司 ****点击查看0140.00 ****点击查看0140.00 91.94
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 甘小芳 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看98555 / /
项目技术负责人 张春艳(设计负责人) 职称证 B****点击查看10179 道桥设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(林****点击查看公司)
项目负责人 王少波 二级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看03010 建筑施工 工程师
项目技术负责人 崔雪艳 职称证 C202****点击查看****点击查看101400514 市政公用工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中创****点击查看公司)
项目负责人 张春燕 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看24482 市政工程 工程师
项目技术负责人 魏洪贞 职称证 201****点击查看7985 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市****点击查看建设局 **市**区绵远街一段(凉山路-泰**路一段)综合改造提升工程 ****点击查看1102 ****点击查看0326 工程内容及规模:主要涉及对建筑立面、附属广场、交通设施、慢行系统、公共设施带、园林绿化、户外广告、违章建筑拆除、街道景观、市容环卫、夜景照明、文化小品、城市家具等方面内容进行提升改造。 ****点击查看7694.80 胡宇
逊****点击查看执法局 **省**市**县 2024 年主**排水设施改造项目 ****点击查看0425 ****点击查看0520 工程投资估算 6335.87 万元;项目规模:**改造排水管道 16200m,其中**排水管道 12360m,管径d300~d1600mm;改造排水管道 3840m,管径d300~d800mm。 575000.00 郝凤莲
**海****点击查看公司 **区上庄家园东路(翠**路—****点击查看街)道路工程(初步设计、施工图设计) ****点击查看0822 ****点击查看1020 工程投资估算 6572.38 万元;项目规模:上庄家园东路道路起点为翠**路,终点为****点击查看街,道路全长约 705m。规划道路等级为城市次干路,红线宽度 30m,设计车速为 40 公里/小时。包括道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、交通导行工程。 921700.00 张春艳
****点击查看开发区管理委员会 燕郊科学城孤山片区基础建设及配套工程金谷南街、 燕兴北路工程设计 ****点击查看0228 ****点击查看0701 工程投资估算:金谷南街:4771 万元;燕兴北路:5701 万元。项目内容:金谷南街:工程道路全长 1618 米,红线宽 30 米,路面宽 22 米,沥青混凝土路面。**给水管道等其他市政管线,修建人行道,安装路灯,栽植行道树等;燕兴北路:该工程道路全长 1614 米,红线宽 36 米,路面宽 28 米,沥青混凝土路面。主要包括道路工程、给水工程、排水工程、路灯工程、交通工程、通信工程和绿化工程等 0.00 刘净
****点击查看 旌北黄河新区智慧城市 新 基 建 基础设施建设(一期一批次) ****点击查看1028 ****点击查看0326 ①道路改造(北泉路、瑞河街、**街、峨**街更新改造项目):主要包含沥青路面更新,人行道更新,路灯更新,设计总面积 34000 平米。②人行道改造(玫瑰香街商业街提升改造项目):主要包含景观工程、绿化工程、光彩工程、智慧设施工程、互动装置工程、小品雕塑工程、交安工程及室外景观配套设施等,本次改造总面积约 23100 平米,其中:绿化提升 5200 平米,改造硬化地面约 17900 平米。 ****点击查看9325.00 罗秀权
**旌耘****点击查看公司 **市**区优质红薯现代农业产业园建设项目(新连路道路改扩建工程) ****点击查看1227 ****点击查看0326 工程内容及规模:本项目为改扩建工程,起于英雄岭X007(K0+000),沿原路走向经胡家堰塘、周家沟、下穿成绵高速复线、李家院子、观音阁、下穿德什中快速通道,止于规划道路(K4+765),路线全长 4765m。项目核定概算总投资 4583.0874 万元。 ****点击查看0707.31 肖雄
****点击查看 旌北黄河新区智慧城市新 基 建 基础设施建设(配套道路改造和街头公园建设项目、智慧街区立面改造项目) ****点击查看1028 ****点击查看0326 街头公园建设项目--主要建设内容为法治文化主题公园的项目建设,其中红线面积约 18803 平方米,道路及铺装场地面积为 10998 平方米,绿地面积为 7805 平方米,****点击查看广场、禁毒主题专项景观、法治翻翻乐、法律知识滚筒、法治能量炮、法律知识长廊、反诈专区、退役军人专区等景观体验互动型装****点击查看广场、儿童娱乐区、健身区域等。智慧街区立面改造项目--项目选址于**省**市黄河片区,青衣江路与**路交汇处西北角地块,净用地 150 亩。该项目由综合楼、游泳馆、综合训练馆(含乒乓球、羽毛球、健身舞蹈、重竞技馆)、网球场、篮球场、体育场等场馆组成。本次设计对建****点击查看广场和沿路景观带做了照明规划,包括灯具选型定制、安装、景观照明强电远程集中控制系统、景观弱电控制系统、管线铺设、电能节能措施等。 ****点击查看1085.00 雷宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(林****点击查看公司)
乡****点击查看社区居民委员会 乡**幸福湾村居民集中供热工程 ****点击查看0601 ****点击查看1101 施工图纸及工程量清单所有内容,以及本工程设计变更、发包人下达的其他工程内容。 ****点击查看5230.68 索长江
****点击查看**公司 2023 年**市农村生活污水治理和供水管网建设项目工程总承包(EPC) ****点击查看0928 ****点击查看0326 本项目投资额:21381.45 万元;管道公里数 ****点击查看183m ****点击查看881.14 张**
****点击查看**公司 **市 2022 年农村生活污水治理和供水管网建设项目总承包 ****点击查看0815 ****点击查看0326 本项目投资额约为 ****点击查看67363.17 元,管道公里数****点击查看802m(其中供水管网为 499040m) ****点击查看378.86 张**
第二中标候选人项目负责人类似业绩(林****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(林****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中创****点击查看公司)
**市****点击查看建设局 **市**区紫府路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****点击查看0613 ****点击查看0326 本项目涉及 29 个小区,1965 户。小区内改造排水管网约 18.7km,燃气管网约 17.3km,给水管网 8.4km,及停车场、充电桩等其他相关附属设施;小区外改造与城市主干网衔接的排水管网约 2.1km,燃气管网约1.9km。投资估算 8400 万元 ****点击查看845.00 李俊杰
****点击查看建设局 **县浩口河流域水环境综合治理项目(初设) ****点击查看0225 ****点击查看0425 河道治理、河岸配套生态建设、雨污水收集与处理、生活垃圾处理等生态环境改善内容;**工程投资额约 4200 万元 195000.00 /
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区老旧厂区改造提升及基础设施项目(三标段)雨污管网清淤及修复项目勘察设计服务采购项目 ****点击查看0525 ****点击查看1225 总投资4500万元 376749.50 刘华林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中创****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中创****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **润邦****点击查看公司 ****点击查看0140.00元 ****点击查看0140.00元(/) 90.22 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看0140.00元 ****点击查看0140.00元(项目经理未提供有效的安全生产许可(B证),不满足3.1.3项目经理的资格要求) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、本项目公示业绩中开工竣工时间和合同金额仅作参考。2、第一中标候选人:****点击查看(牵头单位)、中****点击查看集团有限公司(联合体成员)(设计报价:243040.00 元,施工费报价:****点击查看7100.00 元);第二中标候选人:林****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员)(设计报价:246512.00元;施工报价:****点击查看4118.00元);第三中标候选人:中创****点击查看公司(牵头单位)、**同创****点击查看公司(联合体成员)(设计报价:243040.00 元,施工报价:****点击查看7100.00 元)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看153
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看539
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。