西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告

西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告

发布于 2025-07-10
宁夏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息208条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ(GY)001030

二、项目名称: ****点击查看**县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 ****点击查看市**区游艺东街704号 0951-398869 ****点击查看845.7

四、主要标的信息

货物类 序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
农村可再生能源利用设备 农村可再生能源利用设备 详见附件 详见附件 1 ****点击查看845.7 ****点击查看845.7 详见附件

五、评审得分排名:

标段名称:**县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看 89.14
****点击查看**公司 84.77
****点击查看**公司 86.96

六、评审专家名单: 万良栋 杨建明 高永海 郑淑洁 张爱梅
采购人代表: 孛春梅 马春芳

七、代理服务收费标准及金额: 46194.00元。收费标准:代理费金额参考关于招标代理行业服务收费的指导意见(试行)(宁招协发〔2023〕31 号)等现行有关规定。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月11日

九、其他补充事宜: 否决投标情况说明:****点击查看委员会评审,****点击查看**公司未按照招标文件规定要求签署、盖章,对其提交的投标文件否决投标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看、**县马****点击查看经济**社
地 址: **县马莲乡街道
联系方式: 199****点击查看8655

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区泰合公寓B区
联系方式: 177****点击查看1843

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王小强
电话: 199****点击查看8655
代理机构项目联系人: 宗可超
电话: 177****点击查看1843

十一、附件

采购文件 *:

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-07-10

附件(2)
附件.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 79.17%
重点地区: 宁夏, 中标 21次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 89.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.34
关键词