伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

发布于 2025-09-04
河北****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2012条

立即监控

项目名称 ****点击查看伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站
项目编号 B150****点击查看****点击查看72801
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-09-04 00:00:00
报名结束时间 2025-09-03 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室3号机位
开标时间 2025-09-03 09:00:00

****点击查看伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月3日9时

开标地点

**公共**交易平台五楼开标区

公示期

2025年9月4日至2025年9月8日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**自治区公共**交易网》

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看800.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:上****点击查看公司高压变频调速系统

发包人名称:上****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2021年1月6日

业绩2

项目名称:****点击查看集团有限公司2x100MW亚临界超高温二期煤气发电工程

发包人名称:中冶南方都市环卫****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2022年1月

业绩3

项目名称:****点击查看集团有限公司采购

发包人名称:****点击查看集团有限公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2024年5月8日

业绩4

项目名称:****点击查看公司变频器采购

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2024年7月26日

业绩5

项目名称:**广****点击查看公司高压变频器系统设备供货

发包人名称:**广****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2024年11月16日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

蓝格赛欧能****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

合同签订后45日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**省**市**市引入**核能供暖项目

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2023年6月15日

业绩2

项目名称:****点击查看公司1#锅炉机配套高压变频器

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看000元

合同签订日期:2024年7月22日

业绩3

项目名称:**县城市集中供热热源接替工程EPC总承包高压变频器项目

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看000元

合同签订日期:2023年7月25日

业绩4

项目名称:**市大唐集中供热项目材料设备(高压变频器调速装置)采购项目

发包人名称:**安邦世****点击查看公司

合同价格:****点击查看000元

合同签订日期:2024年7月24日

业绩5

项目名称:****点击查看公司2#锅炉机配套高压变频器

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看000元

合同签订日期:2025年1月20日

业绩6

项目名称:****点击查看**公司中压变频器项目

发包人名称:**海能电****点击查看公司

合同价格:****点击查看649.8元

合同签订日期:2024年9月5日

业绩7

项目名称:印尼TCM洗煤厂项目

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看000元

合同签订日期:2025年2月20日

投标人获奖

质量管理体系认证证书

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看900.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格 能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:引绰济辽二期工程重要材料设备采购十标(高压变频柜及其附属设备

发包人名称:内****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2024年9月24日

业绩2

项目名称:岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目电气一次设备采购

发包人名称:****点击查看研究院有限公司

合同价格:****点击查看5280.00元

合同签订日期:2021年12月22日

业绩3

项目名称:****点击查看中心**应急供水工程高压变频柜、高压有源滤波装置、高压无功补偿装置及附属设备

发包人名称:****点击查看集团有限公司

合同价格:****点击查看000.00元

合同签订日期:2020年11月

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级资信登记证书、AAA级重合同守信用企业

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**日立(成****点击查看公司

投标人报价以低于成本价竞标的 投标人投标报价为****点击查看000低于最高限价的80%,并且没有在投标文件中做出说明。

不符合招标文件投标人须知3.2.4

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东 ,联系电话:131****点击查看1313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****点击查看建设局)提出投诉,联系电话0477-****点击查看656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-****点击查看019。

招 标 人 ( 章 ) :

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 227 次; 共合作电力通用供应商 81
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 80 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
同方****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 68 次, 占比 86.08%
重点地区: 内蒙古, 中标 25 次, 占比 31.65%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 24340.18
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 62 次, 占比 92.54%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 17367.31
国成****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词