**至**高速公路****点击查看服务区南、北区10KV配电工程施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:**至**高速公路****点击查看服务区南、北区10KV配电工程施工项目
项目编号:****点击查看
标段名称:XWPD-SG标段(二次招标)
标段编号:****点击查看009999
详细说明:
****点击查看委员会评审,**至**高速公路****点击查看服务区南、北区10KV配电工程施工项目项目, XWPD-SG标段(二次招标)标段:
第一中标候选人1:****点击查看集团有限公司,预期中标价格996001(元(价格)或%(费率)).项目负责人:胡松
第二中标候选人2:****点击查看集团有限公司,预期中标价格****点击查看589(元(价格)或%(费率)).项目负责人:袁圆
第三中标候选人3:**中****点击查看公司,预期中标价格****点击查看512(元(价格)或%(费率)).项目负责人:许凯
废标原因分别如下:
(1)****点击查看**公司投标函附录法人未签字,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(2)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
(2)**华东****点击查看公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
(3)****点击查看**公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
(4)****点击查看**公司投标报表3中未填报项目总工及安全员,拟投入项目负责人业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
(5)****点击查看**公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
(6)****点击查看****点击查看公司投标函中质量要求未按招标文件规定填写,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(1)、(10)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||
****点击查看集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 88.86 |
总体施工组织布置及规划 | 7 | 6.5 | 5.3 | 6.3 | 6 | 5.4 | ||
项目进度计划及工期保证措施 | 7 | 6.5 | 5.3 | 6.3 | 5.8 | 5.5 | ||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 7 | 6.5 | 5.3 | 6.3 | 5.2 | 5.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 6.5 | 5.3 | 6.2 | 6.2 | 5.3 | ||
后续服务保证措施 | 7 | 6.5 | 5.4 | 6.3 | 5.8 | 5.4 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
设备配置 | 10 | 7 | 7.2 | 9.1 | 7.2 | 7.6 | ||
**中****点击查看公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.68 |
总体施工组织布置及规划 | 7 | 6.5 | 5.4 | 6.4 | 6.2 | 5.8 | ||
项目进度计划及工期保证措施 | 7 | 6 | 5.3 | 6.3 | 6.2 | 5.4 | ||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 7 | 6.5 | 5.2 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 6 | 5.5 | 6.2 | 6.2 | 5.3 | ||
后续服务保证措施 | 7 | 6 | 5.5 | 6.3 | 5.7 | 5.7 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
设备配置 | 10 | 7.5 | 7.3 | 9.2 | 8.5 | 8.1 | ||
****点击查看**公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 87.02 |
总体施工组织布置及规划 | 7 | 5 | 5.1 | 6.3 | 6.2 | 5.3 | ||
项目进度计划及工期保证措施 | 7 | 5 | 5.2 | 6.3 | 6 | 4.9 | ||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 7 | 5 | 5.1 | 6.2 | 5.4 | 5.2 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5 | 5.2 | 6.3 | 6.1 | 5.1 | ||
后续服务保证措施 | 7 | 5 | 5.4 | 6.2 | 5.6 | 5 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
设备配置 | 10 | 7 | 7 | 9 | 8.7 | 6.3 | ||
****点击查看集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.48 |
总体施工组织布置及规划 | 7 | 5 | 5.3 | 6.4 | 6.5 | 5.6 | ||
项目进度计划及工期保证措施 | 7 | 5 | 5.3 | 6.3 | 6.5 | 5.6 | ||
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 7 | 5 | 5.3 | 6.2 | 5.8 | 5.7 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 7 | 5 | 5.4 | 6.2 | 6.2 | 5.4 | ||
后续服务保证措施 | 7 | 5 | 5.6 | 6.3 | 6 | 5.6 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
设备配置 | 10 | 7 | 7.2 | 9.2 | 9 | 7.8 |
若对评标结果有异议,请在2025-08-27日 到2025-09-01日内向招标人(****点击查看)书面提出。
异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理) 联系电话:188****点击查看8564(代理)、199****点击查看2968(业主)
评标地点:****点击查看交易中心
评标完成日期:2025-08-26