哈尔滨工业大学先进储能电池实验线项目采购其他

哈尔滨工业大学先进储能电池实验线项目采购其他

发布于 2024-10-31
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 先进储能电池实验线项目采购
品目

货物/设备/电工、电子生产设备/电池生产设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年10月31日 15:22
联系人及联系方式:
项目联系人 杜卉纹、卢晓刚、安文康
项目联系电话 189****点击查看3597、183****点击查看6440、138****点击查看9128
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看岗区西大直街92号
采购单位联系方式 武老师0451-****点击查看7953
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层和9层
代理机构联系方式 杜卉纹、卢晓刚、安文康189****点击查看3597、183****点击查看6440、138****点击查看9128

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:先进储能电池实验线项目采购

二、项目废标/流标的原因

经评审,满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。

三、其他补充事宜

先进储能电池实验线项目采购

废标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:先进储能电池实验线项目采购

三、公告日期:2024年10月11日

四、开标日期:2024年10月31日

五、废标原因:

****点击查看天****点击查看公司递交的投标文件中法定代表人授权书中仅提供投标人授权代表签字,法定代表人未签字,不满足符合性评审第6条“投标文件未按招标文件规定要求密封(加密)、签署、盖章的”,不满足招标文件要求,其投标文件予以否决;****点击查看公司递交的投标文件中法定代表人授权书中仅未提供投标人法定代表人签字及授权代表人签字,不满足符合性评审第6条“投标文件未按招标文件规定要求密封(加密)、签署、盖章的”,不满足招标文件要求,其投标文件予以否决;****点击查看公司递交的投标文件中法定代表人授权书中仅提供投标人法定代表人签字,未提供授权代表人签字,且投标函中授权代表人并未提供签字,不满足符合性评审第6条“投标文件未按招标文件规定要求密封(加密)、签署、盖章的”,不满足招标文件要求其投标文件予以否决;**市红****点击查看公司递交的投标文件中法定代表人授权书中仅提供投标人法定代表人签字,未提供授权代表人签字,不满足符合性评审第6条“投标文件未按招标文件规定要求密封(加密)、签署、盖章的”,不满足招标文件要求,其投标文件予以否决。

经评审,满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。

六、其他补充事宜:无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看岗区西大直街92号****点击查看行政办公楼

联系方式:武老师 0451-****点击查看7953

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层和9层

联系方式:0451-****点击查看1446

3.项目联系方式

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

电 话:189****点击查看3597、183****点击查看6440、138****点击查看9128

电子信箱:duhuiwen@cntcitc.****点击查看.cn

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看岗区西大直街92号

联系方式:武老师0451-****点击查看7953

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层和9层

联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康189****点击查看3597、183****点击查看6440、138****点击查看9128

3.项目联系方式

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

电 话: 189****点击查看3597、183****点击查看6440、138****点击查看9128

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 318 次; 共合作电力通用供应商 186
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 185 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 65 次, 占比 95.59%
重点地区: 辽宁, 中标 41 次, 占比 60.29%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9495.61
哈尔****院)紧密
核心业务: 能源工程, 中标 32 次, 占比 47.06%
重点地区: 黑龙江, 中标 27 次, 占比 39.71%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 613.34
哈尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 55 次, 占比 68.75%
重点地区: 黑龙江, 中标 61 次, 占比 76.25%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5991.77
关键词