邢台市任泽区开发边界中心城区跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示

邢台市任泽区开发边界中心城区跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-07-29
中土****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

****点击查看**中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示
【发布时间 : 2025-07-29 】

招标项目名称:****点击查看**中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看001001

公示名称:****点击查看**中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看**中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计
土木工程建筑业任泽区
2025-07-28 09:00****点击查看交易中心
2025-07-292025-08-01

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 911****点击查看****点击查看366584J ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天
2 911****点击查看****点击查看749571G ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天
3 913****点击查看****点击查看328214J ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 巴晶芬 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00148
2 ****点击查看**公司 梁建涛 高级工程师 注册公用设备工程师(暖通空调) CN201****点击查看0485
3 ****点击查看集团有限公司 孙玉宽 工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00260

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 **大街(**路-东华路)城市管网改造提升东段(**大街-东华路)项目初步设计 邢****点击查看开发中心 2024-08-28 11:00:00 ****点击查看000
2 ****点击查看 **市城****点击查看泵站改造提升及串联管道建设)勘察设计施工总承包(EPC) **市****点击查看公司 2024-09-14 15:00:00 ****点击查看070
3 ****点击查看 西****点击查看内供暖管网改造工程施工图设计 ****点击查看服务中心 2023-07-03 15:00:00 800000
4 ****点击查看**公司 **市**区管网及配套市政基础设施项目二标段(EPC总承包) **市****点击查看建设局、保****点击查看公司 2024-06-19 15:00:00 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 **高新区砖瓦窑区域市政基础设施建设项目工程总承包(二标段) ****点击查看开发区****点击查看建设局 2025-04-03 15:30:00 ****点击查看900

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **交建全****点击查看公司 3.5 3.2 3.8 3.6 3
2 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 6.3 6 6.5 6.5 4.8
3 ****点击查看**公司 9 8.6 9 8.8 7.8
4 ****点击查看集团有限公司 6.3 6.4 6.8 6.5 6
5 ****点击查看 9.5 8.8 9.2 9.1 9

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **交建全****点击查看公司 43 46.1 48.8 51.6 44.8
2 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 43.5 46.3 49.3 52.6 43
3 ****点击查看**公司 48.5 51 51.6 53.9 44.2
4 ****点击查看集团有限公司 46.5 48 50.2 52.7 45.8
5 ****点击查看 53 50.9 50.9 53.2 43.5

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.93 89.35
2 ****点击查看**公司 29.98 88.46
3 ****点击查看集团有限公司 29.83 84.87
4 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 29.83 82.79
5 **交建全****点击查看公司 29.66 79.94

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; 单位名称:中铁****点击查看公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; 单位名称:****点击查看集团****点击查看公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:孟泽 联系方式:0319 -****点击查看098

全部投标单位

****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司;**交建全****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
陈文华孟泽
**市任泽区滏阳路1号**市襄都区**东大街251号巨业大厦11层1110室
0319-****点击查看7110319-****点击查看098
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 27 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中土****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 190次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 95次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 9324.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中山****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中易****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 105 次, 占比 98.13%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 35.51%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 7544.62
关键词