[河南省][公开招标][施工]黄河古贤水利枢纽1号施工变电站及其输电线路工程施工黄河古贤水利枢纽1号施工变电站及其输电线路工程施工中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]黄河古贤水利枢纽1号施工变电站及其输电线路工程施工黄河古贤水利枢纽1号施工变电站及其输电线路工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-23
延安****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

项目名称: 黄河古贤水利枢纽1****点击查看电站及其输电线路工程施工
项目编号: ****点击查看 交易分类: 水利工程
监督部门: ****点击查看委员会****点击查看管理局 监督部门联系人: 赵旭阳
监督部门联系电话: 0371-****点击查看5184 监督部门联系地址: **省**市**区**路11号
黄河古贤水利枢纽1****点击查看电站及其输电线路工程施工(招标编号为****点击查看001)于2024-12-18****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看0295.000

****点击查看5268.000

****点击查看2797.000

项目负责人

白小波

林孝聪

张季良

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

330

357

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 张季良 130****点击查看****点击查看***3334 一级建造师注册证 津112****点击查看****点击查看00269
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 林孝聪 511****点击查看****点击查看***7011 一级建造师注册证 晋114****点击查看****点击查看06977
3 ****点击查看001001 ****点击查看 白小波 612****点击查看****点击查看***2815 二建建造师 陕261****点击查看44409
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 **大学 2021年07月30日 ****点击查看1168.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 引江补汉工程施工供电系统****点击查看电站**工程项目5标段 ****点击查看集团****点击查看**公司 2023年07月21日 ****点击查看7502.00
3 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看至**铁路**西至郎木寺段施工供电工程XCLD2标段 ****点击查看公司 2022年10月18日 ****点击查看4420.00
4 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看至**铁路(不含先期开工段**工程)施工招标SDJC2标段 ****点击查看**公司 2019年05月25日 ****点击查看569271.00
5 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程(科园大道~**大道)施工总承包02标(机电01工区) ****点击查看集团****点击查看公司 2016年02月01日 ****点击查看6081.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区) ****点击查看集团****点击查看公司 2018年12月31日 ****点击查看2318.00
7 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **川藏铁路**至**段先期开工段CZXZGD-1标段 ****点击查看公司 2020年11月06日 ****点击查看47771.00
8 ****点击查看001001 ****点击查看 **南泥湾110kV输变电工程(线路工程) ****点击查看公司****点击查看公司 2021年05月20日 ****点击查看5970.00
9 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看南110kV输变电工程(线路工程) ****点击查看公司****点击查看公司 2022年12月12日 ****点击查看242.00
10 ****点击查看001001 ****点击查看 大唐**朱牛-杨舒 50MW 光伏发电项目送出线路工程 EPC 总承包 ****点击查看公司****点击查看电厂 2022年09月14日 ****点击查看0083.16
11 ****点击查看001001 ****点击查看 大唐**三岔农光互补发电项目110KV送出线路工程 大唐黄****点击查看公司 2022年07月26日 ****点击查看9683.00
12 ****点击查看001001 ****点击查看 **中****点击查看公司****点击查看风电场项目110kV送出工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2020年05月21日 ****点击查看8084.00
13 ****点击查看001001 ****点击查看 **东330****点击查看电站110千伏送出工程(包一) ****点击查看公司****点击查看公司 2018年10月25日 ****点击查看7123.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看南110kV输变电工程(变电工程-电气) ****点击查看公司****点击查看公司 2022年12月02日 ****点击查看621.00
15 ****点击查看001001 ****点击查看 **南泥湾110kV输变电工程(变电工程---电气) ****点击查看公司****点击查看公司 2021年05月20日 ****点击查看473.00
16 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看110****点击查看电站2号主变增容扩建工程工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2020年05月28日 ****点击查看237.00
17 ****点击查看001001 ****点击查看 **段庄110kV变电站1号主变增容扩建工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2019年09月10日 ****点击查看426.00
18 ****点击查看001001 ****点击查看 **南峁35****点击查看电站工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2018年10月25日 ****点击查看784.00
19 ****点击查看001001 ****点击查看 **永乡35kV输变电工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2019年08月30日 ****点击查看147.00
20 ****点击查看001001 ****点击查看 **槐柏35kV输变电工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2019年08月20日 ****点击查看458.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 张季良 ****点击查看集团****点击查看公司 大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 **大学 2021年07月30日 ****点击查看1168.00
2 ****点击查看001001 林孝聪 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看至**铁路**西至郎木寺段施工供电工程XCLD2标段(含35kV****点击查看电站及其输电线路工程施工项目) ****点击查看公司 2022年10月18日 ****点击查看4420.00
3 ****点击查看001001 林孝聪 ****点击查看集团****点击查看公司 **市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区(110kV****点击查看电站及其输电线路工程施工项目) ****点击查看集团****点击查看公司 2018年12月31日 ****点击查看2318.00
4 ****点击查看001001 林孝聪 ****点击查看集团****点击查看公司 **市轨道交通3号线一期工程(科园大道~**大道)施工总承包02标(机电01工区)(110kV****点击查看电站及其输电线路工程施工项目) ****点击查看集团****点击查看公司 2016年02月01日 ****点击查看6081.00
5 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 **方河330****点击查看电站110千伏送出二期工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2024年04月10日 ****点击查看5705.00
6 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 ****点击查看南110kV输变电工程(变电工程-电气) ****点击查看公司****点击查看公司 2022年12月02日 ****点击查看621.00
7 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 **330kV**东-杨家湾110kV输电线****点击查看电站扩建工程) ****点击查看公司****点击查看公司 2022年09月30日 ****点击查看092.00
8 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 大唐**三岔农光互补发电项目110KV 送出线路工程EPC 总承包合同 大唐黄****点击查看公司 2022年07月26日 ****点击查看9683.00
9 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 **麻洞川110kV变电站~临镇35kV变电站35kV二回线路工程 ****点击查看公司****点击查看公司 2021年12月23日 ****点击查看140.00
10 ****点击查看001001 白小波 ****点击查看 南泥湾 110kV输变电工程(变电工程-电气) ****点击查看公司****点击查看公司 2021年05月20日 ****点击查看473.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1 投标人资格条件1.1 资质条件投标人应同时具备下述资质条件:①依法在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格;②具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;③具有承装(修、试)电力设施承装类、承修类、承试类四级及以上许可证。④具有有效的安全生产许可证。1.2 财务要求近3年财务状况良好。1.3 业绩要求2019年1月1日以来,独立或牵头投标承担并完成过电压等级不低于35****点击查看电站及其输电线路工程施工项目。1.4 信誉要求(1)投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)被列入失信被执行人名单。(2)投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)被列入严重违法失信名单。(3)投标人未在信用中国网站(https://www.****点击查看.cn)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。1.5 项目经理资格拟派项目经理须同时满足下述要求:①具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书;②具有电力工程或相关专业工程师及以上技术职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);③取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的项目经理安全生产考核合格证书;④在已完成的类似项目中担任过项目经理或技术负责人;⑤须为本单位在职人员;⑥承诺本项目签约后不在其它项目任职。1.6 其它要求(1)技术负责人须同时满足下述要求:①具有电力工程或相关专业中级及以上职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);②在已完成的类似工程施工项目中担任过项目经理或技术负责人;③须为本单位在职人员;④承诺本项目签约后不在其它项目任职。(2)质量负责人:①须为本单位在职人员;②具有工程类相关专业中级及以上技术职称。(3)专职安全工程师:①须为本单位的在职人员;②取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。(4)特殊岗位人员:承诺拟委****点击查看电站操作人员须持有主管部门颁发的高压电工作业《特种作业操作证》,作业工作票签发人、线路作业负责人、变电操作负责人、停送电联系人需在相应作业实施前1个月内获取相应的人员作业资格备案或许可。(5)企业主要负责人取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的主要负责人安全生产考核合格证书。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2 本次招标不接受联合体投标。3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 响应招标文件要求
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看001001 ****点击查看 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 法人和项目经理未按招标文件要求提供信用查询证明材料
3 黄河明珠****点击查看公司 提供项目业绩不符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
2 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
3 ****点击查看集团****点击查看公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
4 陕****点击查看集团****点击查看公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 37.4 35.2 33.7 30.4 35.9 39.0 35.0
2 ****点击查看集团****点击查看公司 28.2 31.0 29.0 33.6 31.6 20.6 15.5
3 ****点击查看集团****点击查看公司 27.7 30.3 28.4 30.4 33.0 25.2 24.0
4 陕****点击查看集团****点击查看公司 21.0 27.0 18.4 26.3 18.5 18.2 12.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 34.21 92.44
2 ****点击查看集团****点击查看公司 32.62 84.69
3 ****点击查看集团****点击查看公司 34.18 75.61
4 陕****点击查看集团****点击查看公司 31.83 61.03
八、公示时间:2024年12月23日至2024年12月26日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:赵立礼
联系电话:136****点击查看9761
2024年12月23日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 133次, 占比 95.0%
重点地区: 天津, 中标 23次, 占比 16.43%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 48416.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 177 次, 占比 97.25%
重点地区: 湖北, 中标 29 次, 占比 15.93%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 426579.86
延安****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 28 次, 占比 96.55%
重点地区: 陕西, 中标 24 次, 占比 82.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 17863.2
关键词