黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期)的中标候选人公示

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期)的中标候选人公示

发布于 2025-09-17
重庆****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息344条

立即监控

**高新区屋顶分布式光伏项目(三期)中标候选人公示

(公示期:2025年09月17日至2025年09月20日)

项目标段名称

**高新区屋顶分布式光伏项目(三期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看4315.52

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

153****点击查看9703

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

150****点击查看5678

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1797.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈薪霖

一级机电工程注册建造师

渝150****点击查看****点击查看00606

第二名

****点击查看**公司

****点击查看9914.06

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐菲

二级机电工程注册建造师

川251****点击查看****点击查看06172

第三名

****点击查看公司

****点击查看8029.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘林盛

二级机电工程注册建造师

贵252****点击查看****点击查看00489

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装类、承修类、承试类二级

企业业绩:蒙西基地库布其200万千瓦光伏治沙项目50Mw光伏区建筑安装工程(#9标段)

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、二级承装类、二级承修类、二级承试类

企业业绩:乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复线高速公路分布式光伏 EPC 工程总承包项目

第三中标候选人:****点击查看公司

企业资质:电力工程施工总承包二级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:**金俊****点击查看公司湖****点击查看公司3MW屋顶分布式光伏发电项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:1.资格评审不合格情况:****点击查看**公司提供的“2022年利润表为负数”,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定,评标委员会对****点击查看**公司的投标文件作否决投标处理。

****点击查看**公司未按照招标文件投标人须知前附表1.4.1提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;业绩未按照招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定:A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的规定,评标委员会对****点击查看**公司的投标文件作否决投标处理。

2. 形式评审不合格情况:****点击查看集团有限公司法定代表人未在授权委托书要求法定代表人签字(或盖章)的位置进行手写签名或签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11第八章的 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可的规定,评标委员****点击查看集团有限公司的投标文件作否决投标处理。

投诉受理部门:**市****点击查看委员会,联系电话:023-****点击查看4166

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:龚老师,联系电话:153****点击查看9703)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看


2025年09月17日

招标代理机构(盖章):****点击查看



2025年09月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_539069754_341801436.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 37 次; 共合作电力通用供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中叙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 244 次, 占比 99.19%
重点地区: 广东, 中标 120 次, 占比 48.78%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 3559.68
重庆****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中嘉****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词