内蒙古石拐区风电装备制造产业园标准化厂房项目5#厂房高压供配电工程中标候选人公示

内蒙古石拐区风电装备制造产业园标准化厂房项目5#厂房高压供配电工程中标候选人公示

发布于 2025-07-29
包头****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息60条

立即监控

****点击查看区风电装备制造产业园标准化厂房项目5#厂房高压供配电工程中标候选人公示

****点击查看受**石德****点击查看公司的委托,对****点击查看区风电装备制造产业园标准化厂房项目5#厂房高压供配电工程,编号为****点击查看进行公开招标,并于2025年07月28日09时30分在**招标采购服务平台(****点击查看**办事处乌拉特大街240号(****点击查看委员会院内东附楼二楼))开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。

特此公示。

一、中标候选人:

第一名:

中标候选人名称:****点击查看

中标候选人统一信用代码:911****点击查看****点击查看1253548

投标报价(万元):359.4812

项目负责人(姓名):刘慧

项目负责人身份证号码:150****点击查看****点击查看3103628

项目负责人相关证书和编号:机电工程专业注册二级建造师、MMG****点击查看701

工期:60日历天

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:电力工程施工总承包二级

第二名:

中标候选人名称:**欧蒙电力****点击查看公司

中标候选人统一信用代码:911****点击查看****点击查看329154E

投标报价(万元):360.563293

项目负责人(姓名):李宇

项目负责人身份证号码:152****点击查看****点击查看1060045

项目负责人相关证书和编号:机电工程专业注册二级建造师、NMG****点击查看089

工期:60日历天

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:输变电工程专业承包二级第三名:

中标候选人名称:****点击查看****点击查看公司

中标候选人统一信用代码:911****点击查看****点击查看137595R

投标报价(万元):360.197289

项目负责人(姓名):刘维斯

项目负责人身份证号码:152****点击查看****点击查看2094138

项目负责人相关证书和编号:机电工程专业注册二级建造师、蒙215****点击查看25655

工期:60日历天

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:电力工程施工总承包二级

二、中标候选人项目管理人员及企业业绩:

1、中标候选人(****点击查看):

项目管理机构人员名单:

项目经理:刘慧,技术负责人:鲁宝继,安全员:安娜,施工员:武瑞峰,质量员:金鑫,预算员:佟宇婷,资料员:焦慧娟,材料员:李振合。

类似业绩情况:

(1)项目名称:****点击查看公司**市2023年城镇老旧小区供电设施改造项目二标段(**区),招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司,时间:2023.5,合同金额(元):****点击查看892;

(2)项目名称:****点击查看公司 2022年城镇老旧小区供电设施改造项目,招标人:****点击查看集团****点击查看公司**供电局,时间:2022.3,合同金额(元):****点击查看6590;

(3)项目名称:****点击查看公司**市补充实施清洁取暖煤改电配套供电工程(**)勘察设计施工总承包招标项目,招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司,时间:2023.4,合同金额(元):****点击查看720;

(4)**市2023年配电网工程(城网)一标段,招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司,时间:2023.5.6,合同金额(元):****点击查看438;

2、中标候选人(**欧蒙电力****点击查看公司):

项目管理机构人员名单:

项目经理:李宇,技术负责人:高慧,安全员:张志强;施工员:刘波,预算员:王倩文;资料员:黄泽辉,材料员:蒙军,质量员:刘鑫宇

类似业绩情况:

(1)项目名称:****点击查看公司**县2024年第一批“煤改电”配套电网改造项目,招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司,时间:2024.4,合同金额(元):****点击查看623;

(2)项目名称:****点击查看公司10kV电力增容外线工程,招标人:南高齿(包****点击查看公司,时间:2023.11,合同金额(元):400000;

(3)项目名称:****点击查看公司10kV配电改造电力增容(#4#5号厂房)项目工程,招标人:南高齿(包****点击查看公司,时间:2023.11,合同金额(元):400000;

3、中标候选人(****点击查看****点击查看公司):

项目管理机构人员名单:

项目经理:刘维斯,技术负责人:李宣,安全员:赵亮;施工员:李源,质量员:杨巧霞,预算员:史亚彬;资料员:鞠**,材料员:孟丽琼

类似业绩情况:

(1)项目名称:**市 2023 年第二批“煤改电”配套

电网改造项目(第一部****点击查看公司部分),招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司,时间:2023.09,合同金额(元):****点击查看4969;

三、提出异议的渠道和方式:以书面形式递交招标人及招标代理机构。

四、否决的投标人名单以及否决理由

1.否决投标单位:****点击查看**公司,否决理由:未按招标文件第一章投标人须知前附表1.4.1资质条件(4)要求提供项目经理未担任其他任何在建项目的项目经理及主要施工管理工作的相关证明材料。

五、公示时间与发布媒体:

公示时间:2025年7月29日至2025年8月1日。

发布媒体:**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/)、**招标采购服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn/)其它媒介转发无效。

六、联系方式:

招标人:**石德****点击查看公司

联系人:赵靖

电话:158****点击查看4059

招标代理机构:****点击查看

联系人:孙女士

电话:139****点击查看0953

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 27次, 占比 96.43%
重点地区: 内蒙古, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1206.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码